Deccan Cements

Deccan Cements Valeur comptable par action

Valeur comptable par action de Deccan Cements (DECCANCE.NS) au 3 nov. 2026 est 515,66 INR. L'année précédente, Valeur comptable par action était 513,19 INR — une variation de 0,48 % (plus élevé).

Valeur comptable par action

515,66INR

YoY

0,48%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable par action de Deccan Cements est 2025 515,66 INR. Valeur comptable par action de Deccan Cements était 2024 513,19 INR. Elle diminue ainsi de 0,48% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Deccan Cements Valeur comptable par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable par action
Date
Valeur comptable par action
1 janv. 2018
260,79 INR
1 janv. 2019
290,07 INR
1 janv. 2020
321,13 INR
1 janv. 2021
403,27 INR
1 janv. 2022
460,78 INR
1 janv. 2023
490,69 INR
1 janv. 2024
513,19 INR
1 janv. 2025
515,66 INR
L'histoire de Deccan Cements Valeur comptable par action
ANNÉEValeur comptable par actionYoY
515,66INR+0,48%
513,19INR+4,59%
490,69INR+6,49%
460,78INR+14,26%
403,27INR+25,58%
321,13INR+10,71%
290,07INR+11,23%
260,79INR+9,95%
237,20INR+16,38%
203,81INR+16,54%
174,89INR+6,74%
163,85INR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Deccan Cements Analyse d'actions

Que fait Deccan Cements ? Deccan Cements Ltd. génère ses revenus grâce à sa division Ciments, qui commercialise des produits de ciment Portland ordinaire (OPC) incluant les grades 53, 43 et 33, ainsi que du ciment pouzzolanique Portland (PPC), du ciment au laitier de Portland (PSC) et des ciments spéciaux tels que le ciment à durcissement rapide et le ciment résistant aux sulfates. La division Énergie contribue par la vente d'électricité issue de deux centrales électriques non conventionnelles: un projet éolien de 2,025 MW, un mini-projet hydroélectrique de 3,75 MW, ainsi qu'une centrale de récupération de chaleur fatale de 7,00 MW intégrée à la production de ciment. L'entreprise dessert les secteurs de la construction et des infrastructures à travers l'Inde avec ses produits cimentiers et fournit des solutions d'énergie renouvelable via ses actifs de production électrique. La division Ciments se concentre sur les types de ciment standards et spécialisés répondant à divers besoins de construction, tandis que la division Énergie exploite les technologies hydroélectriques, éoliennes et de récupération de chaleur fatale pour produire de l'électricité. Les flux de revenus proviennent de la vente directe de ciment aux entreprises de construction et aux promoteurs d'infrastructures, ainsi que de la vente d'électricité aux utilities locales ou aux consommateurs industriels. Le double focus de l'entreprise sur la fabrication de ciment et la production d'énergie renouvelable assure une diversification des revenus entre les deux segments, sans dépendre de partenariats externes ou de services tiers. Deccan Cements est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Deccan Cements

Valeur comptable par action de Deccan Cements s'élève à 515,66 INR en 2025.

Valeur comptable par action de Deccan Cements a changé de 513,19 INR à 515,66 INR, ce qui représente une variation de 0,48 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Deccan Cements de Valeur comptable par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable par action représente la valeur nette de l'actif de l'entreprise par action en circulation. La comparer au cours de l'action aide à évaluer si une action est sous-évaluée.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Deccan Cements

Toutes les Métriques Clés — Deccan Cements

Croissance