Deccan Cements

Deccan Cements Acquisitions (nettes)

Acquisitions (Nettes) de Deccan Cements (DECCANCE.NS) au 5 nov. 2026 est 507,45 M INR. L'année précédente, Acquisitions (Nettes) était 96,18 M INR — une variation de 427,60 % (plus élevé).

Acquisitions (nettes)

507,45 MINR

YoY

427,60%

Dernière mise à jour:

Acquisitions (Nettes) de Deccan Cements est 2025 507,45 M INR. Acquisitions (Nettes) de Deccan Cements était 2024 96,18 M INR. Elle diminue ainsi de 427,60% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Deccan Cements Acquisitions (nettes)

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Acquisitions (nettes)
Date
Acquisitions (nettes)
1 janv. 2018
21,60 M INR
1 janv. 2019
50,30 M INR
1 janv. 2020
69,30 M INR
1 janv. 2021
473,10 M INR
1 janv. 2022
-444,40 M INR
1 janv. 2023
158,40 M INR
1 janv. 2024
96,18 M INR
1 janv. 2025
507,45 M INR
L'histoire de Deccan Cements Acquisitions (nettes)
ANNÉEAcquisitions (nettes)YoY
507,45 MINR+427,60%
96,18 MINR-39,28%
158,40 MINR-135,64%
-444,40 MINR-193,93%
473,10 MINR+582,68%
69,30 MINR+37,77%
50,30 MINR+132,87%
21,60 MINR+140,00%
9,00 MINR+221,43%
2,80 MINR-92,16%
35,70 MINR+158,70%
13,80 MINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Deccan Cements Analyse d'actions

Que fait Deccan Cements ? Deccan Cements Ltd. génère ses revenus grâce à sa division Ciments, qui commercialise des produits de ciment Portland ordinaire (OPC) incluant les grades 53, 43 et 33, ainsi que du ciment pouzzolanique Portland (PPC), du ciment au laitier de Portland (PSC) et des ciments spéciaux tels que le ciment à durcissement rapide et le ciment résistant aux sulfates. La division Énergie contribue par la vente d'électricité issue de deux centrales électriques non conventionnelles: un projet éolien de 2,025 MW, un mini-projet hydroélectrique de 3,75 MW, ainsi qu'une centrale de récupération de chaleur fatale de 7,00 MW intégrée à la production de ciment. L'entreprise dessert les secteurs de la construction et des infrastructures à travers l'Inde avec ses produits cimentiers et fournit des solutions d'énergie renouvelable via ses actifs de production électrique. La division Ciments se concentre sur les types de ciment standards et spécialisés répondant à divers besoins de construction, tandis que la division Énergie exploite les technologies hydroélectriques, éoliennes et de récupération de chaleur fatale pour produire de l'électricité. Les flux de revenus proviennent de la vente directe de ciment aux entreprises de construction et aux promoteurs d'infrastructures, ainsi que de la vente d'électricité aux utilities locales ou aux consommateurs industriels. Le double focus de l'entreprise sur la fabrication de ciment et la production d'énergie renouvelable assure une diversification des revenus entre les deux segments, sans dépendre de partenariats externes ou de services tiers. Deccan Cements est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Deccan Cements

Acquisitions (Nettes) de Deccan Cements s'élève à 507,45 M INR en 2025.

Acquisitions (Nettes) de Deccan Cements a changé de 96,18 M INR à 507,45 M INR, ce qui représente une variation de 427,60 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Deccan Cements de Acquisitions (Nettes) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les acquisitions nettes représentent les espèces dépensées pour acquérir d'autres entreprises, déduction faite des cessions. Les grandes acquisitions peuvent transformer la trajectoire de croissance d'une entreprise.

INR de Acquisitions (Nettes) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Deccan Cements de Acquisitions (Nettes) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Deccan Cements

Toutes les Métriques Clés — Deccan Cements

Croissance