Deccan Cements

Deccan Cements EBITDA par action

EBITDA par Action de Deccan Cements (DECCANCE.NS) au 3 nov. 2026 est 25,29 INR. L'année précédente, EBITDA par Action était 57,34 INR — une variation de -55,90 % (plus faible).

EBITDA par action

25,29INR

YoY

-55,90%

Dernière mise à jour:

EBITDA par Action de Deccan Cements est 2025 25,29 INR. EBITDA par Action de Deccan Cements était 2024 57,34 INR. Elle diminue ainsi de -55,90% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Deccan Cements EBITDA par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA par action
Date
EBITDA par action
1 janv. 2018
61,26 INR
1 janv. 2019
68,04 INR
1 janv. 2020
49,00 INR
1 janv. 2021
125,89 INR
1 janv. 2022
102,08 INR
1 janv. 2023
69,54 INR
1 janv. 2024
57,34 INR
1 janv. 2025
25,29 INR
L'histoire de Deccan Cements EBITDA par action
ANNÉEEBITDA par actionYoY
25,29INR-55,90%
57,34INR-17,55%
69,54INR-31,88%
102,08INR-18,91%
125,89INR+156,91%
49,00INR-27,99%
68,04INR+11,07%
61,26INR-13,94%
71,18INR-12,50%
81,35INR+74,43%
46,64INR+13,98%
40,92INR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Deccan Cements Analyse d'actions

Que fait Deccan Cements ? Deccan Cements Ltd. génère ses revenus grâce à sa division Ciments, qui commercialise des produits de ciment Portland ordinaire (OPC) incluant les grades 53, 43 et 33, ainsi que du ciment pouzzolanique Portland (PPC), du ciment au laitier de Portland (PSC) et des ciments spéciaux tels que le ciment à durcissement rapide et le ciment résistant aux sulfates. La division Énergie contribue par la vente d'électricité issue de deux centrales électriques non conventionnelles: un projet éolien de 2,025 MW, un mini-projet hydroélectrique de 3,75 MW, ainsi qu'une centrale de récupération de chaleur fatale de 7,00 MW intégrée à la production de ciment. L'entreprise dessert les secteurs de la construction et des infrastructures à travers l'Inde avec ses produits cimentiers et fournit des solutions d'énergie renouvelable via ses actifs de production électrique. La division Ciments se concentre sur les types de ciment standards et spécialisés répondant à divers besoins de construction, tandis que la division Énergie exploite les technologies hydroélectriques, éoliennes et de récupération de chaleur fatale pour produire de l'électricité. Les flux de revenus proviennent de la vente directe de ciment aux entreprises de construction et aux promoteurs d'infrastructures, ainsi que de la vente d'électricité aux utilities locales ou aux consommateurs industriels. Le double focus de l'entreprise sur la fabrication de ciment et la production d'énergie renouvelable assure une diversification des revenus entre les deux segments, sans dépendre de partenariats externes ou de services tiers. Deccan Cements est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Deccan Cements

EBITDA par Action de Deccan Cements s'élève à 25,29 INR en 2025.

EBITDA par Action de Deccan Cements a changé de 57,34 INR à 25,29 INR, ce qui représente une variation de -55,90 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Deccan Cements de EBITDA par Action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA par action divise l'EBITDA par le nombre d'actions en circulation, montrant les bénéfices en espèces d'exploitation alloués à chaque action avant amortissement et effets de financement.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Deccan Cements

Toutes les Métriques Clés — Deccan Cements

Croissance