mcr

mcr Ratio de distribution

Ratio de distribution de dividendes de mcr (MCR.WA) au 16 oct. 2026 est 12,29 %. L'année précédente, Ratio de distribution de dividendes était 72,90 % — une variation de -83,15 % (plus faible).

Ratio de distribution

12,29 %

YoY

-83,15%

Dernière mise à jour:

Ratio de distribution de dividendes de mcr est 2025 12,29 % . Ratio de distribution de dividendes de mcr était 2024 72,90 % . Elle diminue ainsi de -83,15% plus faible par rapport à l'année précédente.

Le taux de distribution représente environ 12 % des bénéfices.

L'histoire de mcr Ratio de distribution

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Ratio de distribution
Date
Ratio de distribution
1 janv. 2018
44,19 PLN
1 janv. 2019
44,19 PLN
1 janv. 2020
13,04 PLN
1 janv. 2021
26,96 PLN
1 janv. 2022
23,52 PLN
1 janv. 2023
47,39 PLN
1 janv. 2024
72,90 PLN
1 janv. 2025
12,29 PLN
L'histoire de mcr Ratio de distribution
ANNÉERatio de distributionYoY
12,29 %-83,15%
72,90 %+53,82%
47,39 %+101,50%
23,52 %-12,74%
26,96 %+106,70%
13,04 %-70,49%
44,19 %0,00%
44,19 %0,00%
44,19 %-83,11%
261,66 %+9,14%
239,74 %+1 079,88%
20,32 %-54,02%
44,19 %0,00%
44,19 %0,00%
44,19 %+3,95%
42,52 %-3,80%
44,19 %0,00%
44,19 %0,00%
44,19 %0,00%
44,19 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

mcr Analyse d'actions

Que fait mcr ? mcr SA, listed on the Warsaw Stock Exchange under ticker MCR.WA with ISIN PLMRCOR00016, is a Polish company operating in the Industrials sector, specifically within the Building industry. Headquartered in Gdańsk, Poland, the company went public via an IPO on July 19, 2007. mcr SA specializes in the manufacturing and distribution of fire protection systems, with operations structured across multiple product divisions. These include fire doors and partitions, offering steel, timber, and profiled fire doors along with partitions, as well as steel sliding gates. The company also provides smoke and heat exhaust ventilation systems, featuring roof lights with integrated smoke vents and window-based smoke exhaust solutions. Additionally, mcr SA develops fire ventilation systems, focusing on fire dampers and smoke exhaust fans, and offers fire-proof building solutions such as intumescing coating systems (Pyroplast) and fire protection boards (Vermiculux). The firm operates through subsidiaries in Poland, the Czech Republic, Ukraine, Romania, Spain, Slovakia, and the Russian Federation. Its website is https://www.mercor.com.pl/. The company’s activities include engagement with Dunamenti Tuzvedelem Ipari Szolgaltato es Kereskedelmi Zrt., though specific details about this entity are not elaborated in the provided information. mcr est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action mcr

Ratio de distribution de dividendes de mcr s'élève à 12,29 % en 2025.

Ratio de distribution de dividendes de mcr a changé de 72,90 % à 12,29 %, ce qui représente une variation de -83,15 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de mcr de Ratio de distribution de dividendes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le ratio de distribution mesure le pourcentage du bénéfice net distribué en dividendes. Un ratio de distribution durable laisse de la place pour le réinvestissement et la croissance.

de Ratio de distribution de dividendes est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre mcr de Ratio de distribution de dividendes historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — mcr

Toutes les Métriques Clés — mcr

Croissance