mcr

mcr Marge brute

Marge brute de mcr (MCR.WA) au 16 oct. 2026 est 17,40 %. L'année précédente, Marge brute était 23,27 % — une variation de -25,25 % (plus faible).

Marge brute

17,40 %

YoY

-25,25%

Dernière mise à jour:

Marge brute de mcr est 2025 17,40 % . Marge brute de mcr était 2024 23,27 % . Elle diminue ainsi de -25,25% plus faible par rapport à l'année précédente.

La marge brute de mcr s'établit à 17,4 %, en baisse par rapport aux 23,5 % d'il y a quelques années.

L'histoire de mcr Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2018
25,44 PLN
1 janv. 2019
26,98 PLN
1 janv. 2020
27,24 PLN
1 janv. 2021
23,55 PLN
1 janv. 2022
24,86 PLN
1 janv. 2023
26,06 PLN
1 janv. 2024
23,27 PLN
1 janv. 2025
17,40 PLN
L'histoire de mcr Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
17,40 %-25,25%
23,27 %-10,69%
26,06 %+4,84%
24,86 %+5,56%
23,55 %-13,56%
27,24 %+0,98%
26,98 %+6,04%
25,44 %+5,83%
24,04 %-6,22%
25,64 %-8,96%
28,16 %-8,47%
30,77 %+9 679,49%
0,31 %+4,93%
0,30 %+6,10%
0,28 %+9,87%
0,26 %-10,67%
0,29 %-8,56%
0,31 %+4,97%
0,30 %+4,03%
0,29 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

mcr Analyse d'actions

Que fait mcr ? mcr SA, listed on the Warsaw Stock Exchange under ticker MCR.WA with ISIN PLMRCOR00016, is a Polish company operating in the Industrials sector, specifically within the Building industry. Headquartered in Gdańsk, Poland, the company went public via an IPO on July 19, 2007. mcr SA specializes in the manufacturing and distribution of fire protection systems, with operations structured across multiple product divisions. These include fire doors and partitions, offering steel, timber, and profiled fire doors along with partitions, as well as steel sliding gates. The company also provides smoke and heat exhaust ventilation systems, featuring roof lights with integrated smoke vents and window-based smoke exhaust solutions. Additionally, mcr SA develops fire ventilation systems, focusing on fire dampers and smoke exhaust fans, and offers fire-proof building solutions such as intumescing coating systems (Pyroplast) and fire protection boards (Vermiculux). The firm operates through subsidiaries in Poland, the Czech Republic, Ukraine, Romania, Spain, Slovakia, and the Russian Federation. Its website is https://www.mercor.com.pl/. The company’s activities include engagement with Dunamenti Tuzvedelem Ipari Szolgaltato es Kereskedelmi Zrt., though specific details about this entity are not elaborated in the provided information. mcr est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action mcr

Marge brute de mcr s'élève à 17,40 % en 2025.

Marge brute de mcr a changé de 23,27 % à 17,40 %, ce qui représente une variation de -25,25 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de mcr de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer mcr de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — mcr

Toutes les Métriques Clés — mcr

Croissance