Masan Group

Masan Group Valeur comptable par action

Valeur comptable par action de Masan Group (MSN.VN) au 16 oct. 2026 est 23 314,57 VND. L'année précédente, Valeur comptable par action était 19 946,73 VND — une variation de 16,88 % (plus élevé).

Valeur comptable par action

23 314,57VND

YoY

16,88%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable par action de Masan Group est 2025 23 314,57 VND. Valeur comptable par action de Masan Group était 2024 19 946,73 VND. Elle diminue ainsi de 16,88% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Masan Group Valeur comptable par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable par action
Date
Valeur comptable par action
1 janv. 2018
19 448,56 VND
1 janv. 2019
28 216,47 VND
1 janv. 2020
10 511,98 VND
1 janv. 2021
21 641,13 VND
1 janv. 2022
17 249,49 VND
1 janv. 2023
17 517,89 VND
1 janv. 2024
19 946,73 VND
1 janv. 2025
23 314,57 VND
L'histoire de Masan Group Valeur comptable par action
ANNÉEValeur comptable par actionYoY
23 314,57VND+16,88%
19 946,73VND+13,86%
17 517,89VND+1,56%
17 249,49VND-20,29%
21 641,13VND+105,87%
10 511,98VND-62,75%
28 216,47VND+45,08%
19 448,56VND+98,74%
9 785,85VND-2,88%
10 075,69VND-8,06%
10 958,50VND+10,65%
9 904,15VND—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Masan Group Analyse d'actions

Que fait Masan Group ? Masan Group Corp is a Vietnamese investment holding company based in Ho Chi Minh City, operating across consumer products, financial services, and resources sectors. The company went public on November 5, 2009, and currently employs 37,112 full-time staff. Its business activities span food and beverage manufacturing, trading, and distribution, including meat value chain operations such as pig farming and meat processing. The company also engages in mining and mineral processing, focusing on tungsten, fluorspar, and bismuth. Masan Group operates retail chains under the Vinmart and Vinmart+ brands, which are part of its consumer products retailing segment. The company's product portfolio includes condiments like fish sauce, soy sauce, and chili sauce, as well as instant noodles, processed meat, energy drinks, coffee, bottled water, and household items such as detergent. It does not specify any acquisitions, founding year, or additional financial figures beyond the IPO date and employee count. The company's website is https://masangroup.com/ and it is listed under the ticker MSN.VN with ISIN VN000000MSN4. Masan Group's operations are centered in Vietnam, with a focus on consumer staples and food products within the broader consumer goods industry. Masan Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Masan Group

Valeur comptable par action de Masan Group s'élève à 23 314,57 VND en 2025.

Valeur comptable par action de Masan Group a changé de 19 946,73 VND à 23 314,57 VND, ce qui représente une variation de 16,88 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Masan Group de Valeur comptable par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable par action représente la valeur nette de l'actif de l'entreprise par action en circulation. La comparer au cours de l'action aide à évaluer si une action est sous-évaluée.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Masan Group

Toutes les Métriques Clés — Masan Group

Croissance