Masan Group

Masan Group BPA

Bénéfice par action (BPA) de Masan Group (MSN.VN) au 16 oct. 2026 est 2 841,32 VND. L'année précédente, Bénéfice par action (BPA) était 1 389,83 VND — une variation de 104,44 % (plus élevé).

BPA

2 841,32VND

YoY

104,44%

Dernière mise à jour:

Bénéfice par action (BPA) de Masan Group est 2025 2 841,32 VND. Bénéfice par action (BPA) de Masan Group était 2024 1 389,83 VND. Elle diminue ainsi de 104,44% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Masan Group BPA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

BPA
Date
BPA
1 janv. 2020
875,40 VND
1 janv. 2021
6 044,49 VND
1 janv. 2022
2 505,40 VND
1 janv. 2023
292,62 VND
1 janv. 2024
1 389,83 VND
1 janv. 2025
2 841,32 VND
1 janv. 2026 (e)
5 154,97 VND
1 janv. 2027 (e)
6 241,68 VND
L'histoire de Masan Group BPA
ANNÉEBPAYoY
est6 241,68VND+21,08%
est5 154,97VND+81,43%
2 841,32VND+104,44%
1 389,83VND+374,96%
292,62VND-88,32%
2 505,40VND-58,55%
6 044,49VND+590,48%
875,40VND-77,90%
3 961,95VND+4,23%
3 801,04VND+67,24%
2 272,83VND+66,16%
1 367,83VND+4,53%
1 308,59VND+38,47%
945,03VND+230,51%
285,93VND-73,12%
1 063,73VND-58,33%
2 552,59VND-9,77%
2 829,04VND+62,99%
1 735,73VND-95,87%
42 067,00VND—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Masan Group Analyse d'actions

Que fait Masan Group ? Masan Group Corp is a Vietnamese investment holding company based in Ho Chi Minh City, operating across consumer products, financial services, and resources sectors. The company went public on November 5, 2009, and currently employs 37,112 full-time staff. Its business activities span food and beverage manufacturing, trading, and distribution, including meat value chain operations such as pig farming and meat processing. The company also engages in mining and mineral processing, focusing on tungsten, fluorspar, and bismuth. Masan Group operates retail chains under the Vinmart and Vinmart+ brands, which are part of its consumer products retailing segment. The company's product portfolio includes condiments like fish sauce, soy sauce, and chili sauce, as well as instant noodles, processed meat, energy drinks, coffee, bottled water, and household items such as detergent. It does not specify any acquisitions, founding year, or additional financial figures beyond the IPO date and employee count. The company's website is https://masangroup.com/ and it is listed under the ticker MSN.VN with ISIN VN000000MSN4. Masan Group's operations are centered in Vietnam, with a focus on consumer staples and food products within the broader consumer goods industry. Masan Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Masan Group

Bénéfice par action (BPA) de Masan Group s'élève à 2 841,32 VND en 2025.

Bénéfice par action (BPA) de Masan Group a changé de 1 389,83 VND à 2 841,32 VND, ce qui représente une variation de 104,44 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Masan Group de Bénéfice par action (BPA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le bénéfice par action mesure la part du bénéfice d'une entreprise allouée à chaque action en circulation. C'est une métrique clé pour évaluer la rentabilité d'une entreprise par action.

BPA = Résultat net / Actions en circulation

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Masan Group

Toutes les Métriques Clés — Masan Group

Croissance