Masan Group

Masan Group Actifs corporels nets

Actifs Corporels Nets de Masan Group (MSN.VN) au 18 oct. 2026 est 23,49 B VND. L'année précédente, Actifs Corporels Nets était 16,95 B VND — une variation de 38,62 % (plus élevé).

Actifs corporels nets

23,49 BVND

YoY

38,62%

Dernière mise à jour:

Actifs Corporels Nets de Masan Group est 2025 23,49 B VND. Actifs Corporels Nets de Masan Group était 2024 16,95 B VND. Elle diminue ainsi de 38,62% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Masan Group Actifs corporels nets

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actifs corporels nets
Date
Actifs corporels nets
1 janv. 2018
23,56 B VND
1 janv. 2019
27,17 B VND
1 janv. 2020
-3,13 B VND
1 janv. 2021
18,16 B VND
1 janv. 2022
8,51 B VND
1 janv. 2023
10,08 B VND
1 janv. 2024
16,95 B VND
1 janv. 2025
23,49 B VND
L'histoire de Masan Group Actifs corporels nets
ANNÉEActifs corporels netsYoY
23,49 BVND+38,62%
16,95 BVND+68,14%
10,08 BVND+18,46%
8,51 BVND-53,14%
18,16 BVND-679,86%
-3,13 BVND-111,53%
27,17 BVND+15,33%
23,56 BVND+189,18%
8,15 BVND+1,27%
8,05 BVND-11,25%
9,07 BVND-27,89%
12,57 BVND—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Masan Group Analyse d'actions

Que fait Masan Group ? Masan Group Corp is a Vietnamese investment holding company based in Ho Chi Minh City, operating across consumer products, financial services, and resources sectors. The company went public on November 5, 2009, and currently employs 37,112 full-time staff. Its business activities span food and beverage manufacturing, trading, and distribution, including meat value chain operations such as pig farming and meat processing. The company also engages in mining and mineral processing, focusing on tungsten, fluorspar, and bismuth. Masan Group operates retail chains under the Vinmart and Vinmart+ brands, which are part of its consumer products retailing segment. The company's product portfolio includes condiments like fish sauce, soy sauce, and chili sauce, as well as instant noodles, processed meat, energy drinks, coffee, bottled water, and household items such as detergent. It does not specify any acquisitions, founding year, or additional financial figures beyond the IPO date and employee count. The company's website is https://masangroup.com/ and it is listed under the ticker MSN.VN with ISIN VN000000MSN4. Masan Group's operations are centered in Vietnam, with a focus on consumer staples and food products within the broader consumer goods industry. Masan Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Masan Group

Actifs Corporels Nets de Masan Group s'élève à 23,49 B VND en 2025.

Actifs Corporels Nets de Masan Group a changé de 16,95 B VND à 23,49 B VND, ce qui représente une variation de 38,62 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Masan Group de Actifs Corporels Nets depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les actifs corporels nets correspondent au total des actifs moins les actifs incorporels, le goodwill et les passifs. Ils représentent le soutien des actifs physiques d'une entreprise.

VND de Actifs Corporels Nets est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Masan Group de Actifs Corporels Nets historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Masan Group

Toutes les Métriques Clés — Masan Group

Croissance