Masan Group

Masan Group Rendement actionnarial

Rendement pour l'Actionnaire de Masan Group (MSN.VN) au 5 nov. 2026 est 3,16 %. L'année précédente, Rendement pour l'Actionnaire était 1,58 % — une variation de 99,97 % (plus élevé).

Rendement actionnarial

3,16 %

YoY

99,97%

Dernière mise à jour:

Rendement pour l'Actionnaire de Masan Group est 2025 3,16 % . Rendement pour l'Actionnaire de Masan Group était 2024 1,58 % . Elle diminue ainsi de 99,97% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Masan Group Rendement actionnarial

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Rendement actionnarial
Date
Rendement actionnarial
1 janv. 2018
11,23 VND
1 janv. 2019
1,29 VND
1 janv. 2020
1,29 VND
1 janv. 2021
12,14 VND
1 janv. 2022
1,19 VND
1 janv. 2023
0,19 VND
1 janv. 2024
1,58 VND
1 janv. 2025
3,16 VND
L'histoire de Masan Group Rendement actionnarial
ANNÉERendement actionnarialYoY
3,16 %+99,97%
1,58 %+728,05%
0,19 %-83,93%
1,19 %-90,22%
12,14 %+842,86%
1,29 %0,00%
1,29 %-88,54%
11,23 %+140,91%
4,66 %-65,81%
13,64 %+1 541,58%
0,83 %-50,97%
1,69 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Masan Group Analyse d'actions

Que fait Masan Group ? Masan Group Corp. génère des revenus grâce à ses filiales dans les secteurs des produits de consommation, des services financiers et des ressources. La société vend des condiments tels que la sauce de poisson, la sauce soja et la sauce piquante, ainsi que des nouilles instantanées, de la viande transformée, des boissons énergisantes, du café, de l'eau en bouteille et des détergents ménagers. Elle exploite les supermarchés Vinmart et les magasins de proximité Vinmart+ pour la vente au détail de biens de consommation. Le secteur minier traite le tungstène, la fluorine et le bismuth pour les vendre à des clients industriels. Sa chaîne de valeur carnée comprend l'élevage porcin et la transformation de la viande, fournissant des produits aux segments de la distribution et de la restauration. Les services financiers sont fournis via sa structure de holding d'investissement, bien que les produits spécifiques ne soient pas détaillés dans la description. Les principaux acheteurs des produits de Masan sont les consommateurs qui achètent des condiments, des boissons et des articles ménagers via les magasins Vinmart et Vinmart+. Les clients industriels achètent les produits de traitement minier, tels que le tungstène et la fluorine, pour la fabrication. Les produits carnés issus de l'élevage et de la transformation sont vendus aux chaînes de distribution et aux prestataires de services alimentaires. Le segment de vente au détail de produits de consommation de l'entreprise cible les ménages et les acheteurs individuels, tandis que le secteur minier sert les fabricants industriels ayant besoin de matières premières. Le portefeuille de produits de Masan couvre la fabrication d'aliments et de boissons, notamment la sauce de poisson et les nouilles instantanées, distribués via ses réseaux de vente au détail. Le segment de la chaîne de valeur carnée se concentre sur l'élevage porcin et la transformation de la viande, créant une chaîne d'approvisionnement verticale pour les produits carnés transformés. Les opérations minières traitent les minéraux à usage industriel, le tungstène, la fluorine et le bismuth étant les principales productions. Les services financiers sont intégrés au sein de la structure de la société mère, soutenant l'écosystème commercial plus large sans spécifier de services autonomes. Masan Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Masan Group

Rendement pour l'Actionnaire de Masan Group s'élève à 3,16 % en 2025.

Rendement pour l'Actionnaire de Masan Group a changé de 1,58 % à 3,16 %, ce qui représente une variation de 99,97 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Masan Group de Rendement pour l'Actionnaire depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le rendement pour l'actionnaire combine le rendement en dividendes et le rendement en rachat d'actions pour montrer le rendement total en espèces pour les actionnaires. Il capture à la fois les dividendes et les rachats d'actions.

Pour évaluer de Rendement pour l'Actionnaire, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Rendement pour l'Actionnaire.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Masan Group de Rendement pour l'Actionnaire avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Valorisation — Masan Group

Toutes les Métriques Clés — Masan Group

Croissance