HF Sinclair

HF Sinclair Nombre de Graham

Nombre de Graham de HF Sinclair (DINO) au 7 nov. 2026 est 58,38 USD. L'année précédente, Nombre de Graham était 31,65 USD — une variation de 84,44 % (plus élevé).

Nombre de Graham

58,38USD

YoY

84,44%

Dernière mise à jour:

Nombre de Graham de HF Sinclair est 2025 58,38 USD. Nombre de Graham de HF Sinclair était 2024 31,65 USD. Elle diminue ainsi de 84,44% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de HF Sinclair Nombre de Graham

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Nombre de Graham
Date
Nombre de Graham
1 janv. 2017
56,00 USD
1 janv. 2018
69,06 USD
1 janv. 2019
57,63 USD
1 janv. 2021
47,82 USD
1 janv. 2022
125,99 USD
1 janv. 2023
100,64 USD
1 janv. 2024
31,65 USD
1 janv. 2025
58,38 USD
L'histoire de HF Sinclair Nombre de Graham
ANNÉENombre de GrahamYoY
58,38USD+84,44%
31,65USD-68,55%
100,64USD-20,12%
125,99USD+163,45%
47,82USD-17,02%
57,63USD-16,54%
69,06USD+23,31%
56,00USD+6,28%
52,70USD+64,22%
32,09USD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

HF Sinclair Analyse d'actions

Que fait HF Sinclair ? HF Sinclair Corp génère des revenus grâce à son segment Raffinage, qui transforme le pétrole brut et vend des produits raffinés tels que l'essence, le diesel et le carburéacteur. Le segment Commercialisation stimule les ventes de carburants de marque, tandis que le segment Lubrifiants et Produits Spécialisés propose les marques Petro-Canada Lubricants, Red Giant Oil et Sonneborn, ainsi que des lubrifiants spécialisés issus de sa raffinerie de Tulsa. Le segment HEP gère la logistique et les actifs de raffinerie détenus par HEP, contribuant aux opérations globales de l'entreprise. Le segment Renouvelables exploite les unités de production renouvelable (RDU) d'Artesia, Cheyenne et Sinclair RDUs, ainsi que l'unité de traitement des déchets (PTU) d'Artesia, soutenant la production énergétique de l'entreprise. Les sept raffineries complexes d'HF Sinclair Corp constituent l'infrastructure centrale de ses activités de raffinage et de commercialisation, le segment Lubrifiants et Produits Spécialisés tirant parti de sa raffinerie de Tulsa pour la production de lubrifiants spécialisés. Le portefeuille diversifié de l'entreprise couvre les carburants, les lubrifiants et les actifs énergétiques renouvelables, ciblant les marchés commerciaux et de détail via ses gammes de produits de marque et spécialisés. HF Sinclair est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action HF Sinclair

Nombre de Graham de HF Sinclair s'élève à 58,38 USD en 2025.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de HF Sinclair de Nombre de Graham depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le nombre de Graham estime le prix équitable maximal d'une action en fonction du BPA et de la valeur comptable par action, selon les principes d'investissement de valeur de Benjamin Graham.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Qualité — HF Sinclair

Toutes les Métriques Clés — HF Sinclair

Croissance