HF Sinclair

HF Sinclair Actifs corporels nets

Actifs Corporels Nets de HF Sinclair (DINO) au 5 nov. 2026 est 6,21 Md USD. L'année précédente, Actifs Corporels Nets était 5,34 Md USD — une variation de 16,24 % (plus élevé).

Actifs corporels nets

6,21 MdUSD

YoY

16,24%

Dernière mise à jour:

Actifs Corporels Nets de HF Sinclair est 2025 6,21 Md USD. Actifs Corporels Nets de HF Sinclair était 2024 5,34 Md USD. Elle diminue ainsi de 16,24% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de HF Sinclair Actifs corporels nets

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actifs corporels nets
Date
Actifs corporels nets
1 janv. 2018
3,79 Md USD
1 janv. 2019
2,93 Md USD
1 janv. 2020
2,21 Md USD
1 janv. 2021
2,74 Md USD
1 janv. 2022
5,28 Md USD
1 janv. 2023
6,22 Md USD
1 janv. 2024
5,34 Md USD
1 janv. 2025
6,21 Md USD
L'histoire de HF Sinclair Actifs corporels nets
ANNÉEActifs corporels netsYoY
6,21 MdUSD+16,24%
5,34 MdUSD-14,15%
6,22 MdUSD+17,73%
5,28 MdUSD+92,66%
2,74 MdUSD+24,04%
2,21 MdUSD-24,57%
2,93 MdUSD-22,59%
3,79 MdUSD+17,85%
3,21 MdUSD+9,13%
2,94 MdUSD-8,50%
3,22 MdUSD-10,19%
3,58 MdUSD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

HF Sinclair Analyse d'actions

Que fait HF Sinclair ? HF Sinclair Corp génère des revenus grâce à son segment Raffinage, qui transforme le pétrole brut et vend des produits raffinés tels que l'essence, le diesel et le carburéacteur. Le segment Commercialisation stimule les ventes de carburants de marque, tandis que le segment Lubrifiants et Produits Spécialisés propose les marques Petro-Canada Lubricants, Red Giant Oil et Sonneborn, ainsi que des lubrifiants spécialisés issus de sa raffinerie de Tulsa. Le segment HEP gère la logistique et les actifs de raffinerie détenus par HEP, contribuant aux opérations globales de l'entreprise. Le segment Renouvelables exploite les unités de production renouvelable (RDU) d'Artesia, Cheyenne et Sinclair RDUs, ainsi que l'unité de traitement des déchets (PTU) d'Artesia, soutenant la production énergétique de l'entreprise. Les sept raffineries complexes d'HF Sinclair Corp constituent l'infrastructure centrale de ses activités de raffinage et de commercialisation, le segment Lubrifiants et Produits Spécialisés tirant parti de sa raffinerie de Tulsa pour la production de lubrifiants spécialisés. Le portefeuille diversifié de l'entreprise couvre les carburants, les lubrifiants et les actifs énergétiques renouvelables, ciblant les marchés commerciaux et de détail via ses gammes de produits de marque et spécialisés. HF Sinclair est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action HF Sinclair

Actifs Corporels Nets de HF Sinclair s'élève à 6,21 Md USD en 2025.

Actifs Corporels Nets de HF Sinclair a changé de 5,34 Md USD à 6,21 Md USD, ce qui représente une variation de 16,24 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de HF Sinclair de Actifs Corporels Nets depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les actifs corporels nets correspondent au total des actifs moins les actifs incorporels, le goodwill et les passifs. Ils représentent le soutien des actifs physiques d'une entreprise.

USD de Actifs Corporels Nets est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre HF Sinclair de Actifs Corporels Nets historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — HF Sinclair

Toutes les Métriques Clés — HF Sinclair

Croissance