HF Sinclair

HF Sinclair BPA

Bénéfice par action (BPA) de HF Sinclair (DINO) au 5 nov. 2026 est 3,17 USD. L'année précédente, Bénéfice par action (BPA) était 0,92 USD — une variation de 243,65 % (plus élevé).

BPA

3,17USD

YoY

243,65%

Dernière mise à jour:

Bénéfice par action (BPA) de HF Sinclair est 2025 3,17 USD. Bénéfice par action (BPA) de HF Sinclair était 2024 0,92 USD. Elle diminue ainsi de 243,65% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de HF Sinclair BPA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

BPA
Date
BPA
1 janv. 2021
3,43 USD
1 janv. 2022
14,65 USD
1 janv. 2023
8,50 USD
1 janv. 2024
0,92 USD
1 janv. 2025
3,17 USD
1 janv. 2028 (e)
8,36 USD
1 janv. 2029 (e)
7,81 USD
1 janv. 2030 (e)
4,23 USD
L'histoire de HF Sinclair BPA
ANNÉEBPAYoY
est4,23USD-45,84%
est7,81USD-6,57%
est8,36USD+163,97%
3,17USD+243,65%
0,92USD-89,16%
8,50USD-42,00%
14,65USD+327,05%
3,43USD-192,50%
-3,71USD-178,23%
4,74USD-24,75%
6,30USD+38,83%
4,54USD-407,06%
-1,48USD-136,24%
4,08USD+183,19%
1,44USD-60,99%
3,69USD-56,30%
8,45USD+72,64%
4,89USD+404,88%
0,97USD+428,27%
0,18USD-84,73%
1,20USD-62,95%
3,24USD+37,03%
2,37USD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

HF Sinclair Analyse d'actions

Que fait HF Sinclair ? HF Sinclair Corp génère des revenus grâce à son segment Raffinage, qui transforme le pétrole brut et vend des produits raffinés tels que l'essence, le diesel et le carburéacteur. Le segment Commercialisation stimule les ventes de carburants de marque, tandis que le segment Lubrifiants et Produits Spécialisés propose les marques Petro-Canada Lubricants, Red Giant Oil et Sonneborn, ainsi que des lubrifiants spécialisés issus de sa raffinerie de Tulsa. Le segment HEP gère la logistique et les actifs de raffinerie détenus par HEP, contribuant aux opérations globales de l'entreprise. Le segment Renouvelables exploite les unités de production renouvelable (RDU) d'Artesia, Cheyenne et Sinclair RDUs, ainsi que l'unité de traitement des déchets (PTU) d'Artesia, soutenant la production énergétique de l'entreprise. Les sept raffineries complexes d'HF Sinclair Corp constituent l'infrastructure centrale de ses activités de raffinage et de commercialisation, le segment Lubrifiants et Produits Spécialisés tirant parti de sa raffinerie de Tulsa pour la production de lubrifiants spécialisés. Le portefeuille diversifié de l'entreprise couvre les carburants, les lubrifiants et les actifs énergétiques renouvelables, ciblant les marchés commerciaux et de détail via ses gammes de produits de marque et spécialisés. HF Sinclair est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action HF Sinclair

Bénéfice par action (BPA) de HF Sinclair s'élève à 3,17 USD en 2025.

Bénéfice par action (BPA) de HF Sinclair a changé de 0,92 USD à 3,17 USD, ce qui représente une variation de 243,65 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de HF Sinclair de Bénéfice par action (BPA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le bénéfice par action mesure la part du bénéfice d'une entreprise allouée à chaque action en circulation. C'est une métrique clé pour évaluer la rentabilité d'une entreprise par action.

BPA = Résultat net / Actions en circulation

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — HF Sinclair

Toutes les Métriques Clés — HF Sinclair

Croissance