Besalco

Besalco Valeur comptable par action

Valeur comptable par action de Besalco (BESALCO.SN) au 4 nov. 2026 est 638,62 CLP. L'année précédente, Valeur comptable par action était 568,63 CLP — une variation de 12,31 % (plus élevé).

Valeur comptable par action

638,62CLP

YoY

12,31%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable par action de Besalco est 2025 638,62 CLP. Valeur comptable par action de Besalco était 2024 568,63 CLP. Elle diminue ainsi de 12,31% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Besalco Valeur comptable par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable par action
Date
Valeur comptable par action
1 janv. 2018
319,95 CLP
1 janv. 2019
331,19 CLP
1 janv. 2020
336,36 CLP
1 janv. 2021
374,56 CLP
1 janv. 2022
440,21 CLP
1 janv. 2023
491,18 CLP
1 janv. 2024
568,63 CLP
1 janv. 2025
638,62 CLP
L'histoire de Besalco Valeur comptable par action
ANNÉEValeur comptable par actionYoY
638,62CLP+12,31%
568,63CLP+15,77%
491,18CLP+11,58%
440,21CLP+17,53%
374,56CLP+11,36%
336,36CLP+1,56%
331,19CLP+3,51%
319,95CLP-1,53%
324,93CLP+2,23%
317,85CLP+2,91%
308,86CLP+10,69%
279,03CLP—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Besalco Analyse d'actions

Que fait Besalco ? Besalco SA génère ses revenus à travers six domaines d'activité: Constructions, qui réalise des projets de tunnels, de travaux routiers et de tuyauterie industrielle, ainsi que le développement d'infrastructures privées; Immobilier, spécialisé dans la construction, la promotion et la vente de biens résidentiels; Machines, offrant des services de location d'équipements lourds; Concessions, gérant des contrats de travaux publics et privés pour l'entretien routier, les réservoirs hydrauliques et les projets d'ingénierie; Montage, fournissant un soutien technique pour les projets industriels; et des services complémentaires tels que le conseil et le fret aérien. L'entreprise sert des clients nécessitant des solutions en matière de développement d'infrastructures, de construction et d'ingénierie, incluant des entités publiques pour les contrats de concession et des promoteurs privés pour les projets immobiliers. Des filiales telles que Besalco Construcciones SA et Besalco-MD Montajes SA soutiennent ces opérations sous l'égide de Besalco SA. Les sources de revenus de Besalco SA comprennent l'exécution de projets de construction, la vente de propriétés dans le secteur immobilier, la location d'équipements dans le domaine des machines et la gestion des concessions pour la maintenance des infrastructures. L'entreprise cible des clients des secteurs public et privé pour ses services d'ingénierie et d'infrastructure, ses filiales s'occupant de tâches spécialisées comme le montage industriel et la construction. Son modèle économique repose sur la fourniture de solutions complètes dans plusieurs secteurs, sans produits directement destinés aux consommateurs finaux. Les principaux acheteurs de l'entreprise sont les entités publiques gérant les concessions d'infrastructures et les promoteurs privés achetant des propriétés résidentielles. La location de machines sert les entreprises de construction ayant besoin d'équipements lourds, tandis que les contrats de concessions impliquent des partenariats à long terme pour les projets routiers et hydrauliques. Les filiales de Besalco SA, notamment Kipreos Ingenieros SA, contribuent aux services d'ingénierie et de construction spécialisés au sein de la structure corporative plus large. Besalco est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Besalco

Valeur comptable par action de Besalco s'élève à 638,62 CLP en 2025.

Valeur comptable par action de Besalco a changé de 568,63 CLP à 638,62 CLP, ce qui représente une variation de 12,31 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Besalco de Valeur comptable par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable par action représente la valeur nette de l'actif de l'entreprise par action en circulation. La comparer au cours de l'action aide à évaluer si une action est sous-évaluée.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Besalco

Toutes les Métriques Clés — Besalco

Croissance