Besalco

Besalco Acquisitions (nettes)

Acquisitions (Nettes) de Besalco (BESALCO.SN) au 5 nov. 2026 est 83,53 Md CLP. L'année précédente, Acquisitions (Nettes) était 49,62 Md CLP — une variation de 68,34 % (plus élevé).

Acquisitions (nettes)

83,53 MdCLP

YoY

68,34%

Dernière mise à jour:

Acquisitions (Nettes) de Besalco est 2025 83,53 Md CLP. Acquisitions (Nettes) de Besalco était 2024 49,62 Md CLP. Elle diminue ainsi de 68,34% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Besalco Acquisitions (nettes)

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Acquisitions (nettes)
Date
Acquisitions (nettes)
1 janv. 2018
180,17 M CLP
1 janv. 2019
5,34 Md CLP
1 janv. 2020
10,18 Md CLP
1 janv. 2021
15,32 Md CLP
1 janv. 2022
50,32 Md CLP
1 janv. 2023
57,42 Md CLP
1 janv. 2024
49,62 Md CLP
1 janv. 2025
83,53 Md CLP
L'histoire de Besalco Acquisitions (nettes)
ANNÉEAcquisitions (nettes)YoY
83,53 MdCLP+68,34%
49,62 MdCLP-13,59%
57,42 MdCLP+14,10%
50,32 MdCLP+228,42%
15,32 MdCLP+50,51%
10,18 MdCLP+90,74%
5,34 MdCLP+2 862,58%
180,17 MCLP-99,05%
18,98 MdCLP+125,02%
8,43 MdCLP+81,61%
4,64 MdCLP-75,62%
19,05 MdCLP—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Besalco Analyse d'actions

Que fait Besalco ? Besalco SA génère ses revenus à travers six domaines d'activité: Constructions, qui réalise des projets de tunnels, de travaux routiers et de tuyauterie industrielle, ainsi que le développement d'infrastructures privées; Immobilier, spécialisé dans la construction, la promotion et la vente de biens résidentiels; Machines, offrant des services de location d'équipements lourds; Concessions, gérant des contrats de travaux publics et privés pour l'entretien routier, les réservoirs hydrauliques et les projets d'ingénierie; Montage, fournissant un soutien technique pour les projets industriels; et des services complémentaires tels que le conseil et le fret aérien. L'entreprise sert des clients nécessitant des solutions en matière de développement d'infrastructures, de construction et d'ingénierie, incluant des entités publiques pour les contrats de concession et des promoteurs privés pour les projets immobiliers. Des filiales telles que Besalco Construcciones SA et Besalco-MD Montajes SA soutiennent ces opérations sous l'égide de Besalco SA. Les sources de revenus de Besalco SA comprennent l'exécution de projets de construction, la vente de propriétés dans le secteur immobilier, la location d'équipements dans le domaine des machines et la gestion des concessions pour la maintenance des infrastructures. L'entreprise cible des clients des secteurs public et privé pour ses services d'ingénierie et d'infrastructure, ses filiales s'occupant de tâches spécialisées comme le montage industriel et la construction. Son modèle économique repose sur la fourniture de solutions complètes dans plusieurs secteurs, sans produits directement destinés aux consommateurs finaux. Les principaux acheteurs de l'entreprise sont les entités publiques gérant les concessions d'infrastructures et les promoteurs privés achetant des propriétés résidentielles. La location de machines sert les entreprises de construction ayant besoin d'équipements lourds, tandis que les contrats de concessions impliquent des partenariats à long terme pour les projets routiers et hydrauliques. Les filiales de Besalco SA, notamment Kipreos Ingenieros SA, contribuent aux services d'ingénierie et de construction spécialisés au sein de la structure corporative plus large. Besalco est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Besalco

Acquisitions (Nettes) de Besalco s'élève à 83,53 Md CLP en 2025.

Acquisitions (Nettes) de Besalco a changé de 49,62 Md CLP à 83,53 Md CLP, ce qui représente une variation de 68,34 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Besalco de Acquisitions (Nettes) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les acquisitions nettes représentent les espèces dépensées pour acquérir d'autres entreprises, déduction faite des cessions. Les grandes acquisitions peuvent transformer la trajectoire de croissance d'une entreprise.

CLP de Acquisitions (Nettes) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Besalco de Acquisitions (Nettes) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Besalco

Toutes les Métriques Clés — Besalco

Croissance