Besalco

Besalco Actifs par action

Actif total par action de Besalco (BESALCO.SN) au 4 nov. 2026 est 2 492,92 CLP. L'année précédente, Actif total par action était 2 173,59 CLP — une variation de 14,69 % (plus élevé).

Actifs par action

2 492,92CLP

YoY

14,69%

Dernière mise à jour:

Actif total par action de Besalco est 2025 2 492,92 CLP. Actif total par action de Besalco était 2024 2 173,59 CLP. Elle diminue ainsi de 14,69% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Besalco Actifs par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actifs par action
Date
Actifs par action
1 janv. 2018
1 212,12 CLP
1 janv. 2019
1 347,89 CLP
1 janv. 2020
1 367,40 CLP
1 janv. 2021
1 606,19 CLP
1 janv. 2022
1 788,07 CLP
1 janv. 2023
1 877,52 CLP
1 janv. 2024
2 173,59 CLP
1 janv. 2025
2 492,92 CLP
L'histoire de Besalco Actifs par action
ANNÉEActifs par actionYoY
2 492,92CLP+14,69%
2 173,59CLP+15,77%
1 877,52CLP+5,00%
1 788,07CLP+11,32%
1 606,19CLP+17,46%
1 367,40CLP+1,45%
1 347,89CLP+11,20%
1 212,12CLP+12,61%
1 076,34CLP-0,11%
1 077,57CLP-4,20%
1 124,80CLP+2,73%
1 094,85CLP—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Besalco Analyse d'actions

Que fait Besalco ? Besalco SA génère ses revenus à travers six domaines d'activité: Constructions, qui réalise des projets de tunnels, de travaux routiers et de tuyauterie industrielle, ainsi que le développement d'infrastructures privées; Immobilier, spécialisé dans la construction, la promotion et la vente de biens résidentiels; Machines, offrant des services de location d'équipements lourds; Concessions, gérant des contrats de travaux publics et privés pour l'entretien routier, les réservoirs hydrauliques et les projets d'ingénierie; Montage, fournissant un soutien technique pour les projets industriels; et des services complémentaires tels que le conseil et le fret aérien. L'entreprise sert des clients nécessitant des solutions en matière de développement d'infrastructures, de construction et d'ingénierie, incluant des entités publiques pour les contrats de concession et des promoteurs privés pour les projets immobiliers. Des filiales telles que Besalco Construcciones SA et Besalco-MD Montajes SA soutiennent ces opérations sous l'égide de Besalco SA. Les sources de revenus de Besalco SA comprennent l'exécution de projets de construction, la vente de propriétés dans le secteur immobilier, la location d'équipements dans le domaine des machines et la gestion des concessions pour la maintenance des infrastructures. L'entreprise cible des clients des secteurs public et privé pour ses services d'ingénierie et d'infrastructure, ses filiales s'occupant de tâches spécialisées comme le montage industriel et la construction. Son modèle économique repose sur la fourniture de solutions complètes dans plusieurs secteurs, sans produits directement destinés aux consommateurs finaux. Les principaux acheteurs de l'entreprise sont les entités publiques gérant les concessions d'infrastructures et les promoteurs privés achetant des propriétés résidentielles. La location de machines sert les entreprises de construction ayant besoin d'équipements lourds, tandis que les contrats de concessions impliquent des partenariats à long terme pour les projets routiers et hydrauliques. Les filiales de Besalco SA, notamment Kipreos Ingenieros SA, contribuent aux services d'ingénierie et de construction spécialisés au sein de la structure corporative plus large. Besalco est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Besalco

Actif total par action de Besalco s'élève à 2 492,92 CLP en 2025.

Actif total par action de Besalco a changé de 2 173,59 CLP à 2 492,92 CLP, ce qui représente une variation de 14,69 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Besalco de Actif total par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'actif par action divise l'actif total par les actions en circulation, indiquant la base de ressources totales soutenant chaque action.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Autres — Besalco

Toutes les Métriques Clés — Besalco

Croissance