Xiangcai Co

Xiangcai Co Passifs

Les passifs de Xiangcai Co (600095.SS) au 17 oct. 2026 est 31,77 Md CNY. L'année précédente, Les passifs était 26,72 Md CNY — une variation de 18,91 % (plus élevé).

Passifs

31,77 MdCNY

YoY

18,91%

Dernière mise à jour:

En 2025, les passifs de Xiangcai Co s'élevaient à 31,77 Md CNY, une différence de 18,91% par rapport aux 26,72 Md CNY passifs de l'année précédente.

L'histoire de Xiangcai Co Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2018
226,44 M CNY
1 janv. 2019
224,26 M CNY
1 janv. 2020
21,03 Md CNY
1 janv. 2021
22,68 Md CNY
1 janv. 2022
22,91 Md CNY
1 janv. 2023
21,14 Md CNY
1 janv. 2024
26,72 Md CNY
1 janv. 2025
31,77 Md CNY
L'histoire de Xiangcai Co Passifs
ANNÉEPassifsYoY
31,77 MdCNY+18,91%
26,72 MdCNY+26,37%
21,14 MdCNY-7,70%
22,91 MdCNY+1,01%
22,68 MdCNY+7,83%
21,03 MdCNY+9 278,01%
224,26 MCNY-0,96%
226,44 MCNY-31,54%
330,77 MCNY-8,81%
362,71 MCNY-7,24%
391,04 MCNY-15,85%
464,70 MCNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Xiangcai Co Analyse d'actions

Que fait Xiangcai Co ? Xiangcai Co Ltd, listed on the Shanghai Stock Exchange under ticker 600095.SS, operates in the real estate sector with its headquarters in Harbin, China. The company has a workforce of 2,115 employees and went public on July 8, 1997. Its website is https://www.600095.com.cn/. While the source description mentions various business activities including non-GMO soybean products processing, pharmaceuticals, waterproof membrane, and industrial plants, the official sector and industry classifications provided indicate that Xiangcai Co Ltd is primarily engaged in real estate development, including residential and industrial properties, as well as property management services. The company's real estate operations encompass development and management of residential and industrial real estate projects. The source description also references soybean deep processing, pharmaceutical production, and waterproof membrane manufacturing, but these are not reflected in the company's official sector and industry classifications. Therefore, the focus of the company's business activities, based on the provided information, is real estate development and property management. The company's website and official listings do not provide further details on specific projects or financial figures beyond the employee count and IPO date. Xiangcai Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Xiangcai Co

Les dettes de Xiangcai Co comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Xiangcai Co.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Xiangcai Co d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Xiangcai Co jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Xiangcai Co indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Xiangcai Co

Les passifs de Xiangcai Co s'élève à 31,77 Md CNY en 2025.

Les passifs de Xiangcai Co a changé de 26,72 Md CNY à 31,77 Md CNY, ce qui représente une variation de 18,91 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Xiangcai Co de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

CNY de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Xiangcai Co de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Xiangcai Co

Toutes les Métriques Clés — Xiangcai Co

Croissance