Xiangcai Co

Xiangcai Co Actif courant

Actif courant de Xiangcai Co (600095.SS) au 5 nov. 2026 est 33,62 Md CNY. L'année précédente, Actif courant était 30,68 Md CNY — une variation de 9,56 % (plus élevé).

Actif courant

33,62 MdCNY

YoY

9,56%

Dernière mise à jour:

Actif courant de Xiangcai Co est 2025 33,62 Md CNY. Actif courant de Xiangcai Co était 2024 30,68 Md CNY. Elle diminue ainsi de 9,56% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Xiangcai Co Actif courant

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actif courant
Date
Actif courant
1 janv. 2018
430,81 M CNY
1 janv. 2019
4,94 Md CNY
1 janv. 2020
44,10 Md CNY
1 janv. 2021
29,88 Md CNY
1 janv. 2022
29,37 Md CNY
1 janv. 2023
25,39 Md CNY
1 janv. 2024
30,68 Md CNY
1 janv. 2025
33,62 Md CNY
L'histoire de Xiangcai Co Actif courant
ANNÉEActif courantYoY
33,62 MdCNY+9,56%
30,68 MdCNY+20,86%
25,39 MdCNY-13,56%
29,37 MdCNY-1,71%
29,88 MdCNY-32,25%
44,10 MdCNY+792,46%
4,94 MdCNY+1 047,13%
430,81 MCNY-26,23%
583,96 MCNY-22,98%
758,15 MCNY-10,48%
846,93 MCNY+7,14%
790,51 MCNY-35,44%
1,22 MdCNY+8,23%
1,13 MdCNY+35,64%
834,01 MCNY+9,96%
758,48 MCNY-2,27%
776,07 MCNY-11,19%
873,85 MCNY-16,90%
1,05 MdCNY-8,63%
1,15 MdCNY+40,64%
818,32 MCNY+47,16%
556,09 MCNY-9,52%
614,63 MCNY-62,44%
1,64 MdCNY+19,42%
1,37 MdCNY-11,22%
1,54 MdCNY+70,77%
903,81 MCNY+42,46%
634,43 MCNY-12,49%
724,96 MCNY+45,66%
497,71 MCNY-6,25%
530,87 MCNY+17,70%
451,05 MCNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Xiangcai Co Analyse d'actions

Que fait Xiangcai Co ? Xiangcai Co., Ltd. génère des revenus grâce à plusieurs segments d'activité, notamment le traitement de produits de soja non OGM, les produits pharmaceutiques, la fabrication de membranes d'étanchéité et les installations industrielles. La division de transformation profonde du soja de l'entreprise produit de l'isolat de protéine de soja, de la protéine texturée de soja et des aliments nutritifs à base de soja. Son segment pharmaceutique se concentre sur les comprimés entérosolubles de thymopeptide et d'autres médicaments traitant le système immunitaire. L'activité de membranes d'étanchéité fabrique et vend des bobines en fibres de polyéthylène-polypropylène, des bobines porteuses et des profils de joints. Le développement immobilier et la gestion immobilière contribuent aux revenus de l'entreprise par le biais de projets immobiliers résidentiels et industriels. Les principaux acheteurs des produits de transformation profonde du soja incluent les fabricants d'aliments et les entreprises de compléments alimentaires recherchant des ingrédients non OGM. Les clients pharmaceutiques sont constitués d'hôpitaux, de pharmacies et de prestataires de soins de santé achetant des comprimés entérosolubles de thymopeptide pour des traitements du système immunitaire. Les produits de membranes d'étanchéité sont vendus aux entreprises de construction et aux entrepreneurs pour des projets d'infrastructure et résidentiels. Les clients immobiliers sont des acquéreurs résidentiels et des locataires industriels ayant besoin de services de développement et de gestion immobilière. Xiangcai Co., Ltd. dessert des segments de marché distincts: les fabricants d'aliments et de boissons pour les produits à base de soja, les établissements de santé pour les produits pharmaceutiques, les entreprises de construction pour les solutions d'étanchéité, et les occupants de propriétés résidentielles et industrielles pour les services immobiliers. Le portefeuille de produits de l'entreprise s'étend du traitement des matières premières aux applications finales dans ces secteurs, créant ainsi des flux de revenus diversifiés. Xiangcai Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Xiangcai Co

Actif courant de Xiangcai Co s'élève à 33,62 Md CNY en 2025.

Actif courant de Xiangcai Co a changé de 30,68 Md CNY à 33,62 Md CNY, ce qui représente une variation de 9,56 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Xiangcai Co de Actif courant depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'actif courant comprend les actifs censés être convertis en trésorerie dans un délai d'un an, y compris la trésorerie, les créances et les stocks.

CNY de Actif courant est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Xiangcai Co de Actif courant historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Xiangcai Co

Toutes les Métriques Clés — Xiangcai Co

Croissance