VRL Logistics

VRL Logistics Marge brute

Marge brute de VRL Logistics (VRLLOG.NS) au 4 nov. 2026 est 13,98 %. L'année précédente, Marge brute était 11,39 % — une variation de 22,75 % (plus élevé).

Marge brute

13,98 %

YoY

22,75%

Dernière mise à jour:

Marge brute de VRL Logistics est 2026 13,98 % . Marge brute de VRL Logistics était 2025 11,39 % . Elle diminue ainsi de 22,75% plus élevé par rapport à l'année précédente.

La marge brute de VRL Logistics s'établit à 14,0 %, en hausse par rapport aux 11,1 % d'il y a quelques années.

L'histoire de VRL Logistics Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2019
7,51 INR
1 janv. 2020
7,05 INR
1 janv. 2021
5,50 INR
1 janv. 2022
11,12 INR
1 janv. 2023
11,82 INR
1 janv. 2024
16,26 INR
1 janv. 2025
11,39 INR
1 janv. 2026
13,98 INR
L'histoire de VRL Logistics Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
13,98 %+22,75%
11,39 %-29,99%
16,26 %+37,63%
11,82 %+6,25%
11,12 %+102,39%
5,50 %-22,03%
7,05 %-6,09%
7,51 %-3,39%
7,77 %-1,09%
7,85 %-83,92%
48,83 %+5,59%
46,25 %+5,49%
43,84 %+12 852,27%
0,34 %+33,42%
0,25 %-6,16%
0,27 %+87,66%
0,14 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

VRL Logistics Analyse d'actions

Que fait VRL Logistics ? VRL Logistics Ltd. fournit des services de logistique et de transport dans toute l'Inde, en mettant l'accent sur les solutions de transport routier pour les marchandises. La société propose des services de chargement partiel (LTL) et de chargement complet (FTL), répondant aux besoins des entreprises nécessitant un déplacement efficace de leurs frets. Elle assure également des services de messagerie pour les petits colis et documents via des réseaux de transport multimodaux. VRL Logistics dessert une base de clients diversifiée au sein du secteur logistique indien, tirant parti de son vaste réseau routier pour gérer à la fois les envois volumineux et les petits colis. Les sources de revenus de l'entreprise proviennent des services de transport de marchandises, y compris des options spécialisées telles que le chargement partiel et le chargement complet. Les services de messagerie pour les petits colis et les documents constituent une autre source de revenus majeure, utilisant des solutions multimodales pour répondre aux besoins des clients. VRL Logistics cible les entreprises recherchant des solutions de transport fiables dans toute l'Inde, sans mentionner de partenariats de marque spécifiques ou d'entités externes influençant ses opérations. VRL Logistics Ltd. opère exclusivement dans le domaine du transport de marchandises, en privilégiant les solutions logistiques basées sur la route. Ses services sont conçus pour le mouvement national des marchandises, sans indication de marchés internationaux ou de niches spécialisées. Le modèle commercial de l'entreprise repose sur des services standard de fret et de messagerie, sans offres à valeur ajoutée supplémentaire au-delà de ce qui est décrit dans son périmètre opérationnel. VRL Logistics est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action VRL Logistics

Marge brute de VRL Logistics s'élève à 13,98 % en 2026.

Marge brute de VRL Logistics a changé de 11,39 % à 13,98 %, ce qui représente une variation de 22,75 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de VRL Logistics de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer VRL Logistics de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — VRL Logistics

Toutes les Métriques Clés — VRL Logistics

Croissance