Talbros Automotive Components

Talbros Automotive Components Rendement FCF

Rendement du flux de trésorerie disponible de Talbros Automotive Components (TALBROAUTO.NS) au 17 oct. 2026 est 2,51 %. L'année précédente, Rendement du flux de trésorerie disponible était 1,20 % — une variation de 108,33 % (plus élevé).

Rendement FCF

2,51 %

YoY

108,33%

Dernière mise à jour:

Rendement du flux de trésorerie disponible de Talbros Automotive Components est 2026 2,51 % . Rendement du flux de trésorerie disponible de Talbros Automotive Components était 2025 1,20 % . Elle diminue ainsi de 108,33% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Talbros Automotive Components Rendement FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Rendement FCF
Date
Rendement FCF
1 janv. 2019
-1,48 INR
1 janv. 2020
0,82 INR
1 janv. 2021
2,48 INR
1 janv. 2022
1,00 INR
1 janv. 2023
0,84 INR
1 janv. 2024
0,39 INR
1 janv. 2025
1,20 INR
1 janv. 2026
2,51 INR
L'histoire de Talbros Automotive Components Rendement FCF
ANNÉERendement FCFYoY
2,51 %+108,33%
1,20 %+211,78%
0,39 %-54,22%
0,84 %-15,94%
1,00 %-59,48%
2,48 %+201,90%
0,82 %-155,50%
-1,48 %-445,55%
0,43 %-63,33%
1,17 %-18,13%
1,42 %+50,33%
0,95 %+266,73%
0,26 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Talbros Automotive Components Analyse d'actions

Que fait Talbros Automotive Components ? Talbros Automotive Components Ltd is an Indian company headquartered in Gurgaon, Haryana, operating within the Consumer Discretionary sector and Auto Components industry. The company has 610 full-time employees and went public through an IPO on September 29, 2006. Talbros specializes in manufacturing automotive components, offering products such as multi-layer steel gaskets, exhaust manifold gaskets, rubber molded gaskets, cylinder head gaskets, gaskets with electrical controls, edge molded gaskets, and heat shields. The company also produces kingpins, gear blanks, housing and yoke shafts, power transmission parts for hybrid and electric drives, and vehicle structural parts. Its components serve various automobile categories, including two-wheelers, passenger vehicles, commercial vehicles, and farm equipment. Talbros operates manufacturing facilities for gaskets in Faridabad, Haryana; Pune, Maharashtra; and Sitarganj, Uttarakhand. The company also has forging manufacturing facilities, though specific locations are not provided. Talbros Automotive Components Ltd is listed on the National Stock Exchange of India under the ticker TALBROAUTO.NS with ISIN INE187D01029. The company's website is https://www.talbros.com/. Talbros Automotive Components est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Talbros Automotive Components

Rendement du flux de trésorerie disponible de Talbros Automotive Components s'élève à 2,51 % en 2026.

Rendement du flux de trésorerie disponible de Talbros Automotive Components a changé de 1,20 % à 2,51 %, ce qui représente une variation de 108,33 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Talbros Automotive Components de Rendement du flux de trésorerie disponible depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le rendement du FCF mesure le flux de trésorerie disponible par action par rapport au prix de l'action. Il indique combien de trésorerie une entreprise génère pour chaque euro investi.

Pour évaluer de Rendement du flux de trésorerie disponible, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Rendement du flux de trésorerie disponible.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Talbros Automotive Components de Rendement du flux de trésorerie disponible avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Valorisation — Talbros Automotive Components

Toutes les Métriques Clés — Talbros Automotive Components

Croissance