Talbros Automotive Components

Talbros Automotive Components Actifs corporels nets

Actifs Corporels Nets de Talbros Automotive Components (TALBROAUTO.NS) au 2 nov. 2026 est 7,43 Md INR. L'année précédente, Actifs Corporels Nets était 6,32 Md INR — une variation de 17,50 % (plus élevé).

Actifs corporels nets

7,43 MdINR

YoY

17,50%

Dernière mise à jour:

Actifs Corporels Nets de Talbros Automotive Components est 2026 7,43 Md INR. Actifs Corporels Nets de Talbros Automotive Components était 2025 6,32 Md INR. Elle diminue ainsi de 17,50% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Talbros Automotive Components Actifs corporels nets

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actifs corporels nets
Date
Actifs corporels nets
1 janv. 2019
1,97 Md INR
1 janv. 2020
1,96 Md INR
1 janv. 2021
2,46 Md INR
1 janv. 2022
3,01 Md INR
1 janv. 2023
3,67 Md INR
1 janv. 2024
5,37 Md INR
1 janv. 2025
6,32 Md INR
1 janv. 2026
7,43 Md INR
L'histoire de Talbros Automotive Components Actifs corporels nets
ANNÉEActifs corporels netsYoY
7,43 MdINR+17,50%
6,32 MdINR+17,83%
5,37 MdINR+46,28%
3,67 MdINR+21,89%
3,01 MdINR+22,20%
2,46 MdINR+25,39%
1,96 MdINR-0,53%
1,97 MdINR+10,89%
1,78 MdINR+46,64%
1,21 MdINR-5,60%
1,29 MdINR+4,33%
1,23 MdINR+6,97%
1,15 MdINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Talbros Automotive Components Analyse d'actions

Que fait Talbros Automotive Components ? Talbros Automotive Components Ltd fabrique des composants automobiles tels que des joints multicouches en acier, des joints de collecteur d'échappement, des joints moulés en caoutchouc, des joints de culasse, des joints avec commandes électriques, des joints à bord moulé et des écrans thermiques. La société produit également des pivots rotables, des ébauches d'engrenages, des arbres de boîtier et de fourche, des pièces de transmission de puissance pour les entraînements hybrides et électriques, ainsi que des éléments structurels de véhicule. Ses produits sont destinés aux deux-roues, aux véhicules particuliers, aux véhicules utilitaires et aux équipements agricoles. La société dispose d'installations de production à Faridabad (Haryana), Pune (Maharashtra) et Sitarganj (Uttarakhand), offrant des capacités en modélisation 3D, conception de matrices et outillages, et conception 3D. Talbros Automotive Components Ltd cible les constructeurs automobiles sur plusieurs segments, notamment les deux-roues, les véhicules particuliers, les véhicules utilitaires et les équipements agricoles. Le portefeuille de produits de la société répond aux besoins des véhicules traditionnels à moteur à combustion interne ainsi qu'aux technologies émergentes des véhicules hybrides et électriques. Ses installations de production à Faridabad, Pune et Sitarganty prennent en charge la fabrication de joints et de composants forgés pour ces marchés. La concentration de la société sur des capacités de fabrication avancées, telles que la conception 3D et l'outillage, lui permet de servir les équipementiers originaux (OEM) nécessitant des pièces conçues avec une grande précision. La société génère ses revenus par la vente de composants automobiles aux équipementiers originaux (OEM) du secteur automobile indien. Sa gamme de produits comprend des joints spécialisés pour les systèmes de moteur et des éléments structurels pour divers types de véhicules. La présence de la société dans des sites de production clés à travers l'Inde soutient sa capacité à fournir des composants aux constructeurs automobiles nationaux. Talbros Automotive Components Ltd se concentre sur la fourniture de pièces de haute qualité, conçues avec une grande précision, pour des applications automobiles. Talbros Automotive Components est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Talbros Automotive Components

Actifs Corporels Nets de Talbros Automotive Components s'élève à 7,43 Md INR en 2026.

Actifs Corporels Nets de Talbros Automotive Components a changé de 6,32 Md INR à 7,43 Md INR, ce qui représente une variation de 17,50 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Talbros Automotive Components de Actifs Corporels Nets depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les actifs corporels nets correspondent au total des actifs moins les actifs incorporels, le goodwill et les passifs. Ils représentent le soutien des actifs physiques d'une entreprise.

INR de Actifs Corporels Nets est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Talbros Automotive Components de Actifs Corporels Nets historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Talbros Automotive Components

Toutes les Métriques Clés — Talbros Automotive Components

Croissance