Talbros Automotive Components

Talbros Automotive Components EBITDA par action

EBITDA par Action de Talbros Automotive Components (TALBROAUTO.NS) au 16 oct. 2026 est 23,34 INR. L'année précédente, EBITDA par Action était 21,31 INR — une variation de 9,54 % (plus élevé).

EBITDA par action

23,34INR

YoY

9,54%

Dernière mise à jour:

EBITDA par Action de Talbros Automotive Components est 2026 23,34 INR. EBITDA par Action de Talbros Automotive Components était 2025 21,31 INR. Elle diminue ainsi de 9,54% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Talbros Automotive Components EBITDA par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA par action
Date
EBITDA par action
1 janv. 2019
10,90 INR
1 janv. 2020
6,25 INR
1 janv. 2021
13,43 INR
1 janv. 2022
14,66 INR
1 janv. 2023
15,23 INR
1 janv. 2024
46,30 INR
1 janv. 2025
21,31 INR
1 janv. 2026
23,34 INR
L'histoire de Talbros Automotive Components EBITDA par action
ANNÉEEBITDA par actionYoY
23,34INR+9,54%
21,31INR-53,97%
46,30INR+203,96%
15,23INR+3,92%
14,66INR+9,17%
13,43INR+114,90%
6,25INR-42,66%
10,90INR+56,72%
6,95INR+42,00%
4,90INR+3,48%
4,73INR+0,14%
4,73INR-10,04%
5,25INR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Talbros Automotive Components Analyse d'actions

Que fait Talbros Automotive Components ? Talbros Automotive Components Ltd is an Indian company headquartered in Gurgaon, Haryana, operating within the Consumer Discretionary sector and Auto Components industry. The company has 610 full-time employees and went public through an IPO on September 29, 2006. Talbros specializes in manufacturing automotive components, offering products such as multi-layer steel gaskets, exhaust manifold gaskets, rubber molded gaskets, cylinder head gaskets, gaskets with electrical controls, edge molded gaskets, and heat shields. The company also produces kingpins, gear blanks, housing and yoke shafts, power transmission parts for hybrid and electric drives, and vehicle structural parts. Its components serve various automobile categories, including two-wheelers, passenger vehicles, commercial vehicles, and farm equipment. Talbros operates manufacturing facilities for gaskets in Faridabad, Haryana; Pune, Maharashtra; and Sitarganj, Uttarakhand. The company also has forging manufacturing facilities, though specific locations are not provided. Talbros Automotive Components Ltd is listed on the National Stock Exchange of India under the ticker TALBROAUTO.NS with ISIN INE187D01029. The company's website is https://www.talbros.com/. Talbros Automotive Components est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Talbros Automotive Components

EBITDA par Action de Talbros Automotive Components s'élève à 23,34 INR en 2026.

EBITDA par Action de Talbros Automotive Components a changé de 21,31 INR à 23,34 INR, ce qui représente une variation de 9,54 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Talbros Automotive Components de EBITDA par Action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA par action divise l'EBITDA par le nombre d'actions en circulation, montrant les bénéfices en espèces d'exploitation alloués à chaque action avant amortissement et effets de financement.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Talbros Automotive Components

Toutes les Métriques Clés — Talbros Automotive Components

Croissance