Recon Technology

Recon Technology Passifs

Les passifs de Recon Technology (RCON) au 6 nov. 2026 est 87,05 M CNY. L'année précédente, Les passifs était 71,65 M CNY — une variation de 21,49 % (plus élevé).

Passifs

87,05 MCNY

YoY

21,49%

Dernière mise à jour:

En 2026, les passifs de Recon Technology s'élevaient à 87,05 M CNY, une différence de 21,49% par rapport aux 71,65 M CNY passifs de l'année précédente.

L'histoire de Recon Technology Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2019
50,28 M CNY
1 janv. 2020
73,77 M CNY
1 janv. 2021
279,00 M CNY
1 janv. 2022
77,36 M CNY
1 janv. 2023
92,67 M CNY
1 janv. 2024
61,46 M CNY
1 janv. 2025
71,65 M CNY
1 janv. 2026
87,05 M CNY
L'histoire de Recon Technology Passifs
ANNÉEPassifsYoY
87,05 MCNY+21,49%
71,65 MCNY+16,59%
61,46 MCNY-33,69%
92,67 MCNY+19,80%
77,36 MCNY-72,27%
279,00 MCNY+278,20%
73,77 MCNY+46,72%
50,28 MCNY+43,92%
34,94 MCNY+18,64%
29,45 MCNY-1,36%
29,85 MCNY-42,68%
52,08 MCNY+3,49%
50,33 MCNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Recon Technology Analyse d'actions

Que fait Recon Technology ? Recon Technology Ltd. génère ses revenus grâce au développement et à la commercialisation d'équipements pour champs pétroliers, de systèmes d'automatisation, d'outils et de produits chimiques destinés aux entreprises pétrolières. La société contrôle Beijing BHD Petroleum Technology Co., Ltd. (BHD) et Nanjing Recon Technology Co., Ltd. par le biais d'accords contractuels, leur fournissant des équipements, outils et matériels liés à la production et à la gestion des champs pétroliers. Son portefeuille de produits comprend des Équipements pour la Production et le Transport de Pétrole et de Gaz, des Techniques d'Amélioration de la Production de Pétrole et de Gaz, ainsi que des Systèmes et Services d'Automatisation, vendus aux compagnies pétrolières souhaitant automatiser et optimiser les processus d'extraction. L'entreprise sert de centre de gestion stratégique, de contrôle financier et de ressources humaines pour ses sociétés nationales, tirant parti de ces relations pour proposer des solutions spécialisées en automatisation industrielle et en information. Les compagnies pétrolières, y compris celles de la République populaire de Chine, achètent ces produits et services afin d'améliorer l'efficacité opérationnelle dans l'extraction de pétrole et de gaz. Recon Technology Ltd. se concentre sur la fourniture de solutions sur mesure intégrant automatisation et services sur site pour répondre aux besoins spécifiques de ses clients du secteur pétrolier. Grâce à son contrôle contractuel sur BHD et Nanjing Recon Technology Co., Ltd., la société assure un approvisionnement régulier en équipements et outils tout en développant et vendant des systèmes d'automatisation. Les produits sont conçus pour améliorer l'efficacité de l'extraction, les clients étant principalement des compagnies pétrolières opérant dans l'industrie chinoise du pétrole et du gaz. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de la vente de matériel, de solutions d'automatisation et de services sur site à ces clients. Recon Technology est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Recon Technology

Les dettes de Recon Technology comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Recon Technology.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Recon Technology d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Recon Technology jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Recon Technology indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Recon Technology

Les passifs de Recon Technology s'élève à 87,05 M CNY en 2026.

Les passifs de Recon Technology a changé de 71,65 M CNY à 87,05 M CNY, ce qui représente une variation de 21,49 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Recon Technology de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

CNY de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Recon Technology de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Recon Technology

Toutes les Métriques Clés — Recon Technology

Croissance