Recon Technology

Recon Technology Capitaux propres

Le capital propre de Recon Technology (RCON) au 7 nov. 2026 est 566,53 M CNY. L'année précédente, Le capital propre était 467,43 M CNY — une variation de 21,20 % (plus élevé).

Capitaux propres

566,53 MCNY

YoY

21,20%

Dernière mise à jour:

En l'année 2026, les fonds propres de Recon Technology étaient de 566,53 M CNY, une augmentation de 21,20% par rapport à 467,43 M CNY, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de Recon Technology Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2019
95,62 M CNY
1 janv. 2020
110,03 M CNY
1 janv. 2021
295,10 M CNY
1 janv. 2022
420,63 M CNY
1 janv. 2023
449,21 M CNY
1 janv. 2024
502,55 M CNY
1 janv. 2025
467,43 M CNY
1 janv. 2026
566,53 M CNY
L'histoire de Recon Technology Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
566,53 MCNY+21,20%
467,43 MCNY-6,99%
502,55 MCNY+11,88%
449,21 MCNY+6,79%
420,63 MCNY+42,54%
295,10 MCNY+168,20%
110,03 MCNY+15,08%
95,62 MCNY+25,79%
76,01 MCNY+128,64%
33,24 MCNY-19,65%
41,38 MCNY-44,12%
74,05 MCNY-22,85%
95,98 MCNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Recon Technology Analyse d'actions

Que fait Recon Technology ? Recon Technology Ltd. génère ses revenus grâce au développement et à la commercialisation d'équipements pour champs pétroliers, de systèmes d'automatisation, d'outils et de produits chimiques destinés aux entreprises pétrolières. La société contrôle Beijing BHD Petroleum Technology Co., Ltd. (BHD) et Nanjing Recon Technology Co., Ltd. par le biais d'accords contractuels, leur fournissant des équipements, outils et matériels liés à la production et à la gestion des champs pétroliers. Son portefeuille de produits comprend des Équipements pour la Production et le Transport de Pétrole et de Gaz, des Techniques d'Amélioration de la Production de Pétrole et de Gaz, ainsi que des Systèmes et Services d'Automatisation, vendus aux compagnies pétrolières souhaitant automatiser et optimiser les processus d'extraction. L'entreprise sert de centre de gestion stratégique, de contrôle financier et de ressources humaines pour ses sociétés nationales, tirant parti de ces relations pour proposer des solutions spécialisées en automatisation industrielle et en information. Les compagnies pétrolières, y compris celles de la République populaire de Chine, achètent ces produits et services afin d'améliorer l'efficacité opérationnelle dans l'extraction de pétrole et de gaz. Recon Technology Ltd. se concentre sur la fourniture de solutions sur mesure intégrant automatisation et services sur site pour répondre aux besoins spécifiques de ses clients du secteur pétrolier. Grâce à son contrôle contractuel sur BHD et Nanjing Recon Technology Co., Ltd., la société assure un approvisionnement régulier en équipements et outils tout en développant et vendant des systèmes d'automatisation. Les produits sont conçus pour améliorer l'efficacité de l'extraction, les clients étant principalement des compagnies pétrolières opérant dans l'industrie chinoise du pétrole et du gaz. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de la vente de matériel, de solutions d'automatisation et de services sur site à ces clients. Recon Technology est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de Recon Technology

Le fonds propres de Recon Technology représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de Recon Technology est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de Recon Technology sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de Recon Technology est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de Recon Technology peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action Recon Technology

Le capital propre de Recon Technology s'élève à 566,53 M CNY en 2026.

Le capital propre de Recon Technology a changé de 467,43 M CNY à 566,53 M CNY, ce qui représente une variation de 21,20 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Recon Technology de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

CNY de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Recon Technology de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Recon Technology

Toutes les Métriques Clés — Recon Technology

Croissance