Recon Technology

Recon Technology Actifs corporels nets

Actifs Corporels Nets de Recon Technology (RCON) au 5 nov. 2026 est 566,53 M CNY. L'année précédente, Actifs Corporels Nets était 467,43 M CNY — une variation de 21,20 % (plus élevé).

Actifs corporels nets

566,53 MCNY

YoY

21,20%

Dernière mise à jour:

Actifs Corporels Nets de Recon Technology est 2026 566,53 M CNY. Actifs Corporels Nets de Recon Technology était 2025 467,43 M CNY. Elle diminue ainsi de 21,20% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Recon Technology Actifs corporels nets

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actifs corporels nets
Date
Actifs corporels nets
1 janv. 2019
94,31 M CNY
1 janv. 2020
108,75 M CNY
1 janv. 2021
281,45 M CNY
1 janv. 2022
409,95 M CNY
1 janv. 2023
449,21 M CNY
1 janv. 2024
502,55 M CNY
1 janv. 2025
467,43 M CNY
1 janv. 2026
566,53 M CNY
L'histoire de Recon Technology Actifs corporels nets
ANNÉEActifs corporels netsYoY
566,53 MCNY+21,20%
467,43 MCNY-6,99%
502,55 MCNY+11,88%
449,21 MCNY+9,58%
409,95 MCNY+45,66%
281,45 MCNY+158,81%
108,75 MCNY+15,31%
94,31 MCNY+26,25%
74,70 MCNY+124,70%
33,24 MCNY-19,65%
41,38 MCNY-44,12%
74,05 MCNY-22,85%
95,98 MCNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Recon Technology Analyse d'actions

Que fait Recon Technology ? Recon Technology Ltd. génère ses revenus grâce au développement et à la commercialisation d'équipements pour champs pétroliers, de systèmes d'automatisation, d'outils et de produits chimiques destinés aux entreprises pétrolières. La société contrôle Beijing BHD Petroleum Technology Co., Ltd. (BHD) et Nanjing Recon Technology Co., Ltd. par le biais d'accords contractuels, leur fournissant des équipements, outils et matériels liés à la production et à la gestion des champs pétroliers. Son portefeuille de produits comprend des Équipements pour la Production et le Transport de Pétrole et de Gaz, des Techniques d'Amélioration de la Production de Pétrole et de Gaz, ainsi que des Systèmes et Services d'Automatisation, vendus aux compagnies pétrolières souhaitant automatiser et optimiser les processus d'extraction. L'entreprise sert de centre de gestion stratégique, de contrôle financier et de ressources humaines pour ses sociétés nationales, tirant parti de ces relations pour proposer des solutions spécialisées en automatisation industrielle et en information. Les compagnies pétrolières, y compris celles de la République populaire de Chine, achètent ces produits et services afin d'améliorer l'efficacité opérationnelle dans l'extraction de pétrole et de gaz. Recon Technology Ltd. se concentre sur la fourniture de solutions sur mesure intégrant automatisation et services sur site pour répondre aux besoins spécifiques de ses clients du secteur pétrolier. Grâce à son contrôle contractuel sur BHD et Nanjing Recon Technology Co., Ltd., la société assure un approvisionnement régulier en équipements et outils tout en développant et vendant des systèmes d'automatisation. Les produits sont conçus pour améliorer l'efficacité de l'extraction, les clients étant principalement des compagnies pétrolières opérant dans l'industrie chinoise du pétrole et du gaz. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de la vente de matériel, de solutions d'automatisation et de services sur site à ces clients. Recon Technology est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Recon Technology

Actifs Corporels Nets de Recon Technology s'élève à 566,53 M CNY en 2026.

Actifs Corporels Nets de Recon Technology a changé de 467,43 M CNY à 566,53 M CNY, ce qui représente une variation de 21,20 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Recon Technology de Actifs Corporels Nets depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les actifs corporels nets correspondent au total des actifs moins les actifs incorporels, le goodwill et les passifs. Ils représentent le soutien des actifs physiques d'une entreprise.

CNY de Actifs Corporels Nets est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Recon Technology de Actifs Corporels Nets historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Recon Technology

Toutes les Métriques Clés — Recon Technology

Croissance