Rayence Co

Rayence Co Marge brute

Marge brute de Rayence Co (228850.KQ) au 7 nov. 2026 est 35,67 %. L'année précédente, Marge brute était 38,36 % — une variation de -7,02 % (plus faible).

Marge brute

35,67 %

YoY

-7,02%

Dernière mise à jour:

Marge brute de Rayence Co est 2025 35,67 % . Marge brute de Rayence Co était 2024 38,36 % . Elle diminue ainsi de -7,02% plus faible par rapport à l'année précédente.

Chez Rayence Co, la marge brute de 35,7 % est en baisse par rapport aux 40,9 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Rayence Co Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2018
38,95 KRW
1 janv. 2019
40,34 KRW
1 janv. 2020
36,27 KRW
1 janv. 2021
40,90 KRW
1 janv. 2022
42,51 KRW
1 janv. 2023
40,49 KRW
1 janv. 2024
38,36 KRW
1 janv. 2025
35,67 KRW
L'histoire de Rayence Co Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
35,67 %-7,02%
38,36 %-5,25%
40,49 %-4,75%
42,51 %+3,94%
40,90 %+12,75%
36,27 %-10,10%
40,34 %+3,57%
38,95 %+2,36%
38,06 %-7,10%
40,97 %-6,05%
43,60 %+11,78%
39,01 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rayence Co Analyse d'actions

Que fait Rayence Co ? Rayence Co., Ltd. génère ses revenus par la fabrication et la vente de détecteurs à rayons X, notamment des détecteurs TFT et CMOS sous des noms de marque tels que 1012WCA, 17SCC/SGC, 1215CF, 1501CF et 0712CF. L'entreprise produit également des capteurs intra-buccaux commercialisés sous les marques Ez1.0 et Ez1.5, ainsi que des machines de mammographie des séries 1724CM et 2434CM. Ces produits sont distribués sur les marchés nationaux et internationaux, au profit des prestataires de soins de santé et des établissements médicaux nécessitant des équipements d'imagerie diagnostique. Les clients principaux des détecteurs et capteurs de Rayence sont les hôpitaux, les cliniques et les centres d'imagerie médicale en quête de technologies avancées de radiologie. Le portefeuille de produits de l'entreprise cible le segment de l'imagerie médicale, en se concentrant sur des applications telles que le diagnostic dentaire avec les capteurs intra-buccaux et l'imagerie radiologique avec les machines de mammographie. Les sources de revenus proviennent de la vente directe de ces produits de marque aux institutions de santé dans plusieurs régions. Le modèle économique de Rayence repose sur la vente d'équipements spécialisés d'imagerie médicale sous ses propres noms de marque, sans mention de partenariats tiers ou de services additionnels. Les revenus de l'entreprise sont directement liés à l'achat de ses détecteurs à rayons X, capteurs intra-buccaux et machines de mammographie de marque par les prestataires de soins de santé qui requièrent des outils diagnostiques de haute qualité pour les soins aux patients. Rayence Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Rayence Co

Marge brute de Rayence Co s'élève à 35,67 % en 2025.

Marge brute de Rayence Co a changé de 38,36 % à 35,67 %, ce qui représente une variation de -7,02 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Rayence Co de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Rayence Co de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Rayence Co

Toutes les Métriques Clés — Rayence Co

Croissance