Rayence Co

Rayence Co Endettement

Endettement de Rayence Co (228850.KQ) au 7 nov. 2026 est 3,74 Md KRW. L'année précédente, Endettement était 3,21 Md KRW — une variation de 16,57 % (plus élevé).

Endettement

3,74 MdKRW

YoY

16,57%

Dernière mise à jour:

En l'année 2024, la dette de Rayence Co s'élevait à 3,74 Md KRW, une variation de 16,57% par rapport au 3,21 Md KRW dettes totales de l'année précédente.

L'histoire de Rayence Co Endettement

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Endettement
Date
Endettement
1 janv. 2017
4,19 Md KRW
1 janv. 2018
1,62 Md KRW
1 janv. 2019
5,88 Md KRW
1 janv. 2020
5,83 Md KRW
1 janv. 2021
5,15 Md KRW
1 janv. 2022
2,69 Md KRW
1 janv. 2023
3,21 Md KRW
1 janv. 2024
3,74 Md KRW
L'histoire de Rayence Co Endettement
ANNÉEEndettementYoY
3,74 MdKRW+16,57%
3,21 MdKRW+19,47%
2,69 MdKRW-47,85%
5,15 MdKRW-11,68%
5,83 MdKRW-0,75%
5,88 MdKRW+263,30%
1,62 MdKRW-61,37%
4,19 MdKRW-22,08%
5,37 MdKRW-68,11%
16,85 MdKRW-4,46%
17,64 MdKRW—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rayence Co Analyse d'actions

Que fait Rayence Co ? Rayence Co., Ltd. génère ses revenus par la fabrication et la vente de détecteurs à rayons X, notamment des détecteurs TFT et CMOS sous des noms de marque tels que 1012WCA, 17SCC/SGC, 1215CF, 1501CF et 0712CF. L'entreprise produit également des capteurs intra-buccaux commercialisés sous les marques Ez1.0 et Ez1.5, ainsi que des machines de mammographie des séries 1724CM et 2434CM. Ces produits sont distribués sur les marchés nationaux et internationaux, au profit des prestataires de soins de santé et des établissements médicaux nécessitant des équipements d'imagerie diagnostique. Les clients principaux des détecteurs et capteurs de Rayence sont les hôpitaux, les cliniques et les centres d'imagerie médicale en quête de technologies avancées de radiologie. Le portefeuille de produits de l'entreprise cible le segment de l'imagerie médicale, en se concentrant sur des applications telles que le diagnostic dentaire avec les capteurs intra-buccaux et l'imagerie radiologique avec les machines de mammographie. Les sources de revenus proviennent de la vente directe de ces produits de marque aux institutions de santé dans plusieurs régions. Le modèle économique de Rayence repose sur la vente d'équipements spécialisés d'imagerie médicale sous ses propres noms de marque, sans mention de partenariats tiers ou de services additionnels. Les revenus de l'entreprise sont directement liés à l'achat de ses détecteurs à rayons X, capteurs intra-buccaux et machines de mammographie de marque par les prestataires de soins de santé qui requièrent des outils diagnostiques de haute qualité pour les soins aux patients. Rayence Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Endettement en détail

Comprendre la structure de la dette de Rayence Co

La dette totale de Rayence Co se réfère aux obligations financières cumulées que l'entreprise doit à des parties externes. Cela peut inclure des prêts à court et long terme, des obligations, des emprunts et d'autres instruments financiers. L'évaluation de l'endettement de l'entreprise est cruciale pour évaluer sa santé financière, son profil de risque et sa capacité à financer son exploitation et son expansion.

Comparaison année par année

L'analyse de la structure de la dette de Rayence Co au fil des ans fournit des informations sur la stratégie financière et la stabilité de l'entreprise. Une réduction de l'endettement peut indiquer une force financière et une efficacité opérationnelle, tandis qu'une augmentation peut signaler des investissements de croissance ou des défis financiers potentiels.

Impact sur les investissements

Les investisseurs font attention à l'endettement de Rayence Co, car cela peut influencer le profil de risque et de rendement de l'entreprise. Un endettement excessif peut entraîner des contraintes financières, tandis qu'un endettement modéré et bien géré peut être un catalyseur de croissance et d'expansion. Cela en fait un aspect critique de l'évaluation des investissements.

Interprétation des fluctuations de la dette

Les changements dans les niveaux d'endettement de Rayence Co peuvent être attribués à divers facteurs opérationnels et stratégiques. Une augmentation de l'endettement pourrait viser à financer des projets d'expansion ou à augmenter la capacité opérationnelle, tandis qu'une diminution pourrait indiquer des réalisations de bénéfices ou une approche visant à minimiser le risque financier et l'effet de levier.

Questions fréquemment posées sur l'action Rayence Co

Endettement de Rayence Co s'élève à 3,74 Md KRW en 2024.

Endettement de Rayence Co a changé de 3,21 Md KRW à 3,74 Md KRW, ce qui représente une variation de 16,57 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Rayence Co de Endettement depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

KRW de Endettement est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Rayence Co de Endettement historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Rayence Co

Toutes les Métriques Clés — Rayence Co

Croissance