MM Forgings

MM Forgings Passifs

Les passifs de MM Forgings (MMFL.NS) au 4 nov. 2026 est 15,46 Md INR. L'année précédente, Les passifs était 14,77 Md INR — une variation de 4,67 % (plus élevé).

Passifs

15,46 MdINR

YoY

4,67%

Dernière mise à jour:

En 2026, les passifs de MM Forgings s'élevaient à 15,46 Md INR, une différence de 4,67% par rapport aux 14,77 Md INR passifs de l'année précédente.

L'histoire de MM Forgings Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2019
7,93 Md INR
1 janv. 2020
6,79 Md INR
1 janv. 2021
7,80 Md INR
1 janv. 2022
8,55 Md INR
1 janv. 2023
9,90 Md INR
1 janv. 2024
11,79 Md INR
1 janv. 2025
14,77 Md INR
1 janv. 2026
15,46 Md INR
L'histoire de MM Forgings Passifs
ANNÉEPassifsYoY
15,46 MdINR+4,67%
14,77 MdINR+25,31%
11,79 MdINR+19,05%
9,90 MdINR+15,85%
8,55 MdINR+9,56%
7,80 MdINR+14,95%
6,79 MdINR-14,46%
7,93 MdINR+67,03%
4,75 MdINR+73,17%
2,74 MdINR+6,29%
2,58 MdINR+9,69%
2,35 MdINR+29,42%
1,82 MdINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

MM Forgings Analyse d'actions

Que fait MM Forgings ? MM Forgings Ltd. fabrique des pièces forgées en acier pour les composants automobiles, produisant des éléments tels que des pignons, des logements de bride, des bielles et diverses pièces d'essieu et de direction. L'entreprise exploite des usines de fabrication au Tamil Nadu et une usine d'usinage dans l'Uttar Pradesh, servant le secteur automobile grâce à ses produits forgés spécialisés. Ses principaux clients sont les constructeurs automobiles qui nécessitent des pièces conçues avec précision pour le montage des véhicules. Le portefeuille de produits de la société comprend plusieurs variantes de vilebrequins pour différents types de moteurs, tels que les moteurs à 2, 1, 3 et 6 cylindres, ainsi que des composants comme des croix de cardan et des porte-satellites de roues. Ces produits sont conçus pour répondre aux besoins spécifiques des lignes de production automobile, les installations de fabrication étant stratégiquement situées au Tamil Nadu et dans l'Uttar Pradesh afin de soutenir les chaînes d'approvisionnement régionales et nationales. MM Forgings Ltd. se concentre sur la production de pièces forgées en acier de haute précision et à fort volume, tirant parti de ses trois usines de fabrication au Tamil Nadu et d'une usine d'usinage dans l'Uttar Pradesh pour offrir une qualité constante et des délais de livraison respectés auprès des clients automobiles. Les opérations de l'entreprise sont centrées sur la satisfaction de la demande en composants durables et ingénierisés utilisés dans la fabrication de véhicules à travers l'Inde. MM Forgings est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de MM Forgings

Les dettes de MM Forgings comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de MM Forgings.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de MM Forgings d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de MM Forgings jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de MM Forgings indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action MM Forgings

Les passifs de MM Forgings s'élève à 15,46 Md INR en 2026.

Les passifs de MM Forgings a changé de 14,77 Md INR à 15,46 Md INR, ce qui représente une variation de 4,67 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de MM Forgings de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

INR de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre MM Forgings de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — MM Forgings

Toutes les Métriques Clés — MM Forgings

Croissance