MM Forgings

MM Forgings Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de MM Forgings (MMFL.NS) au 7 nov. 2026 est 10,27 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 11,91 % — une variation de -13,76 % (plus faible).

Marge FCO

10,27 %

YoY

-13,76%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de MM Forgings est 2026 10,27 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de MM Forgings était 2025 11,91 % . Elle diminue ainsi de -13,76% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de MM Forgings Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2019
3,49 INR
1 janv. 2020
36,02 INR
1 janv. 2021
2,71 INR
1 janv. 2022
13,27 INR
1 janv. 2023
11,41 INR
1 janv. 2024
8,40 INR
1 janv. 2025
11,91 INR
1 janv. 2026
10,27 INR
L'histoire de MM Forgings Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
10,27 %-13,76%
11,91 %+41,83%
8,40 %-26,41%
11,41 %-14,04%
13,27 %+390,68%
2,71 %-92,49%
36,02 %+931,58%
3,49 %+421,51%
0,67 %-97,01%
22,42 %-8,28%
24,44 %+16,32%
21,01 %+155,07%
8,24 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

MM Forgings Analyse d'actions

Que fait MM Forgings ? MM Forgings Ltd. fabrique des pièces forgées en acier pour les composants automobiles, produisant des éléments tels que des pignons, des logements de bride, des bielles et diverses pièces d'essieu et de direction. L'entreprise exploite des usines de fabrication au Tamil Nadu et une usine d'usinage dans l'Uttar Pradesh, servant le secteur automobile grâce à ses produits forgés spécialisés. Ses principaux clients sont les constructeurs automobiles qui nécessitent des pièces conçues avec précision pour le montage des véhicules. Le portefeuille de produits de la société comprend plusieurs variantes de vilebrequins pour différents types de moteurs, tels que les moteurs à 2, 1, 3 et 6 cylindres, ainsi que des composants comme des croix de cardan et des porte-satellites de roues. Ces produits sont conçus pour répondre aux besoins spécifiques des lignes de production automobile, les installations de fabrication étant stratégiquement situées au Tamil Nadu et dans l'Uttar Pradesh afin de soutenir les chaînes d'approvisionnement régionales et nationales. MM Forgings Ltd. se concentre sur la production de pièces forgées en acier de haute précision et à fort volume, tirant parti de ses trois usines de fabrication au Tamil Nadu et d'une usine d'usinage dans l'Uttar Pradesh pour offrir une qualité constante et des délais de livraison respectés auprès des clients automobiles. Les opérations de l'entreprise sont centrées sur la satisfaction de la demande en composants durables et ingénierisés utilisés dans la fabrication de véhicules à travers l'Inde. MM Forgings est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action MM Forgings

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de MM Forgings s'élève à 10,27 % en 2026.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de MM Forgings a changé de 11,91 % à 10,27 %, ce qui représente une variation de -13,76 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de MM Forgings de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer MM Forgings de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — MM Forgings

Toutes les Métriques Clés — MM Forgings

Croissance