Cango

Cango Passifs

Les passifs de Cango (CANG) au 8 nov. 2026 est 12,76 Md CNY. L'année précédente, Les passifs était 5,64 Md CNY — une variation de 126,32 % (plus élevé).

Passifs

12,76 MdCNY

YoY

126,32%

Dernière mise à jour:

En 2024, les passifs de Cango s'élevaient à 12,76 Md CNY, une différence de 126,32% par rapport aux 5,64 Md CNY passifs de l'année précédente.

L'histoire de Cango Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2017
5,17 Md CNY
1 janv. 2018
13,88 Md CNY
1 janv. 2019
22,08 Md CNY
1 janv. 2020
25,55 Md CNY
1 janv. 2021
26,80 Md CNY
1 janv. 2022
18,25 Md CNY
1 janv. 2023
5,64 Md CNY
1 janv. 2024
12,76 Md CNY
L'histoire de Cango Passifs
ANNÉEPassifsYoY
12,76 MdCNY+126,32%
5,64 MdCNY-69,12%
18,25 MdCNY-31,92%
26,80 MdCNY+4,93%
25,55 MdCNY+15,71%
22,08 MdCNY+59,05%
13,88 MdCNY+168,55%
5,17 MdCNY+47,01%
3,52 MdCNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Cango Analyse d'actions

Que fait Cango ? Cango, Inc. génère ses revenus grâce à sa plateforme de services de transactions automobiles qui met en relation les concessionnaires, les institutions financières et les acheteurs de véhicules. La société propose des facilitations de financement automobile, de transaction et de services après-vente, incluant l’origine du crédit, l’évaluation, la gestion et la gestion des actifs débiteurs. Parmi les autres services figurent le sourcing de véhicules, le soutien logistique et entrepôt pour les concessionnaires, ainsi que la facilitation de l’achat de voitures pour les acheteurs. La société facilite également les services après-vente tels que la vente de polices d’assurance, en proposant des assurances accidents personnels et des assurances automobiles via sa plateforme. Les principaux clients de Cango sont les concessionnaires, les institutions financières et les acheteurs de véhicules qui utilisent ses solutions intégrées pour les transactions de financement automobile et l’achat de véhicules. Les concessionnaires bénéficient du sourcing de véhicules, du soutien logistique et de la gestion entrepôt, tandis que les institutions financières utilisent les services d’évaluation et de gestion du crédit. Les acheteurs de véhicules accèdent aux options de financement et aux produits d’assurance via la plateforme, les polices d’assurance étant obtenues auprès de courtiers ou de compagnies d’assurance. Les sources de revenus de la société comprennent les frais liés à la facilitation des transactions automobiles, des services de financement et de la vente d’assurances après-vente. Les concessionnaires paient pour le sourcing et le soutien logistique, les institutions financières paient pour l’évaluation et la gestion du crédit, et les acheteurs de véhicules achètent directement des produits d’assurance via la plateforme. Ces services sont fournis par la plateforme intégrée de Cango, qui prend en charge l’ensemble du cycle de vie des transactions de financement automobile. Cango est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Cango

Les dettes de Cango comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Cango.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Cango d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Cango jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Cango indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Cango

Les passifs de Cango s'élève à 12,76 Md CNY en 2024.

Les passifs de Cango a changé de 5,64 Md CNY à 12,76 Md CNY, ce qui représente une variation de 126,32 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Cango de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

CNY de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Cango de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Cango

Toutes les Métriques Clés — Cango

Croissance