Cango

Cango Actifs par action

Actif total par action de Cango (CANG) au 8 nov. 2026 est 57,03 CNY. L'année précédente, Actif total par action était 44,42 CNY — une variation de 28,39 % (plus élevé).

Actifs par action

57,03CNY

YoY

28,39%

Dernière mise à jour:

Actif total par action de Cango est 2024 57,03 CNY. Actif total par action de Cango était 2023 44,42 CNY. Elle diminue ainsi de 28,39% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Cango Actifs par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actifs par action
Date
Actifs par action
1 janv. 2017
19,08 CNY
1 janv. 2018
69,76 CNY
1 janv. 2019
83,48 CNY
1 janv. 2020
116,05 CNY
1 janv. 2021
104,59 CNY
1 janv. 2022
67,04 CNY
1 janv. 2023
44,42 CNY
1 janv. 2024
57,03 CNY
L'histoire de Cango Actifs par action
ANNÉEActifs par actionYoY
57,03CNY+28,39%
44,42CNY-33,74%
67,04CNY-35,91%
104,59CNY-9,87%
116,05CNY+39,02%
83,48CNY+19,67%
69,76CNY+265,60%
19,08CNY+179,30%
6,83CNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Cango Analyse d'actions

Que fait Cango ? Cango, Inc. génère ses revenus grâce à sa plateforme de services de transactions automobiles qui met en relation les concessionnaires, les institutions financières et les acheteurs de véhicules. La société propose des facilitations de financement automobile, de transaction et de services après-vente, incluant l’origine du crédit, l’évaluation, la gestion et la gestion des actifs débiteurs. Parmi les autres services figurent le sourcing de véhicules, le soutien logistique et entrepôt pour les concessionnaires, ainsi que la facilitation de l’achat de voitures pour les acheteurs. La société facilite également les services après-vente tels que la vente de polices d’assurance, en proposant des assurances accidents personnels et des assurances automobiles via sa plateforme. Les principaux clients de Cango sont les concessionnaires, les institutions financières et les acheteurs de véhicules qui utilisent ses solutions intégrées pour les transactions de financement automobile et l’achat de véhicules. Les concessionnaires bénéficient du sourcing de véhicules, du soutien logistique et de la gestion entrepôt, tandis que les institutions financières utilisent les services d’évaluation et de gestion du crédit. Les acheteurs de véhicules accèdent aux options de financement et aux produits d’assurance via la plateforme, les polices d’assurance étant obtenues auprès de courtiers ou de compagnies d’assurance. Les sources de revenus de la société comprennent les frais liés à la facilitation des transactions automobiles, des services de financement et de la vente d’assurances après-vente. Les concessionnaires paient pour le sourcing et le soutien logistique, les institutions financières paient pour l’évaluation et la gestion du crédit, et les acheteurs de véhicules achètent directement des produits d’assurance via la plateforme. Ces services sont fournis par la plateforme intégrée de Cango, qui prend en charge l’ensemble du cycle de vie des transactions de financement automobile. Cango est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Cango

Actif total par action de Cango s'élève à 57,03 CNY en 2024.

Actif total par action de Cango a changé de 44,42 CNY à 57,03 CNY, ce qui représente une variation de 28,39 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Cango de Actif total par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'actif par action divise l'actif total par les actions en circulation, indiquant la base de ressources totales soutenant chaque action.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Autres — Cango

Toutes les Métriques Clés — Cango

Croissance