Cango

Cango EBITDA par action

EBITDA par Action de Cango (CANG) au 8 nov. 2026 est 2,20 CNY. L'année précédente, EBITDA par Action était 1,39 CNY — une variation de 57,48 % (plus élevé).

EBITDA par action

2,20CNY

YoY

57,48%

Dernière mise à jour:

EBITDA par Action de Cango est 2024 2,20 CNY. EBITDA par Action de Cango était 2023 1,39 CNY. Elle diminue ainsi de 57,48% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Cango EBITDA par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA par action
Date
EBITDA par action
1 janv. 2017
9,15 CNY
1 janv. 2018
3,33 CNY
1 janv. 2019
7,99 CNY
1 janv. 2020
7,15 CNY
1 janv. 2021
4,08 CNY
1 janv. 2022
-15,99 CNY
1 janv. 2023
1,39 CNY
1 janv. 2024
2,20 CNY
L'histoire de Cango EBITDA par action
ANNÉEEBITDA par actionYoY
2,20CNY+57,48%
1,39CNY-108,71%
-15,99CNY-492,04%
4,08CNY-42,91%
7,15CNY-10,52%
7,99CNY+139,71%
3,33CNY-63,58%
9,15CNY+365,82%
1,96CNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Cango Analyse d'actions

Que fait Cango ? Cango, Inc. génère ses revenus grâce à sa plateforme de services de transactions automobiles qui met en relation les concessionnaires, les institutions financières et les acheteurs de véhicules. La société propose des facilitations de financement automobile, de transaction et de services après-vente, incluant l’origine du crédit, l’évaluation, la gestion et la gestion des actifs débiteurs. Parmi les autres services figurent le sourcing de véhicules, le soutien logistique et entrepôt pour les concessionnaires, ainsi que la facilitation de l’achat de voitures pour les acheteurs. La société facilite également les services après-vente tels que la vente de polices d’assurance, en proposant des assurances accidents personnels et des assurances automobiles via sa plateforme. Les principaux clients de Cango sont les concessionnaires, les institutions financières et les acheteurs de véhicules qui utilisent ses solutions intégrées pour les transactions de financement automobile et l’achat de véhicules. Les concessionnaires bénéficient du sourcing de véhicules, du soutien logistique et de la gestion entrepôt, tandis que les institutions financières utilisent les services d’évaluation et de gestion du crédit. Les acheteurs de véhicules accèdent aux options de financement et aux produits d’assurance via la plateforme, les polices d’assurance étant obtenues auprès de courtiers ou de compagnies d’assurance. Les sources de revenus de la société comprennent les frais liés à la facilitation des transactions automobiles, des services de financement et de la vente d’assurances après-vente. Les concessionnaires paient pour le sourcing et le soutien logistique, les institutions financières paient pour l’évaluation et la gestion du crédit, et les acheteurs de véhicules achètent directement des produits d’assurance via la plateforme. Ces services sont fournis par la plateforme intégrée de Cango, qui prend en charge l’ensemble du cycle de vie des transactions de financement automobile. Cango est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Cango

EBITDA par Action de Cango s'élève à 2,20 CNY en 2024.

EBITDA par Action de Cango a changé de 1,39 CNY à 2,20 CNY, ce qui représente une variation de 57,48 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Cango de EBITDA par Action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA par action divise l'EBITDA par le nombre d'actions en circulation, montrant les bénéfices en espèces d'exploitation alloués à chaque action avant amortissement et effets de financement.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Cango

Toutes les Métriques Clés — Cango

Croissance