Arcplus Group

Arcplus Group Passif courant

Passif courant de Arcplus Group (600629.SS) au 6 nov. 2026 est 6,79 Md CNY. L'année précédente, Passif courant était 10,03 Md CNY — une variation de -32,34 % (plus faible).

Passif courant

6,79 MdCNY

YoY

-32,34%

Dernière mise à jour:

Passif courant de Arcplus Group est 2025 6,79 Md CNY. Passif courant de Arcplus Group était 2024 10,03 Md CNY. Elle diminue ainsi de -32,34% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Arcplus Group Passif courant

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passif courant
Date
Passif courant
1 janv. 2018
5,94 Md CNY
1 janv. 2019
8,79 Md CNY
1 janv. 2020
5,48 Md CNY
1 janv. 2021
9,70 Md CNY
1 janv. 2022
11,55 Md CNY
1 janv. 2023
10,46 Md CNY
1 janv. 2024
10,03 Md CNY
1 janv. 2025
6,79 Md CNY
L'histoire de Arcplus Group Passif courant
ANNÉEPassif courantYoY
6,79 MdCNY-32,34%
10,03 MdCNY-4,11%
10,46 MdCNY-9,42%
11,55 MdCNY+19,04%
9,70 MdCNY+77,21%
5,48 MdCNY-37,73%
8,79 MdCNY+47,95%
5,94 MdCNY+42,58%
4,17 MdCNY+25,65%
3,32 MdCNY-27,15%
4,55 MdCNY-4,87%
4,79 MdCNY+1 118,74%
392,75 MCNY+29,68%
302,86 MCNY+128,88%
132,32 MCNY-69,70%
436,68 MCNY+2 827,43%
14,92 MCNY-96,09%
381,66 MCNY-34,80%
585,33 MCNY+361,99%
126,70 MCNY-79,94%
631,73 MCNY+0,32%
629,68 MCNY+18,21%
532,68 MCNY+5,62%
504,32 MCNY+3,51%
487,24 MCNY+41,53%
344,27 MCNY+10,35%
311,99 MCNY+19,09%
261,97 MCNY+28,74%
203,49 MCNY+8,95%
186,77 MCNY+56,77%
119,14 MCNY+623,91%
16,46 MCNY+124,70%
7,32 MCNY+40,12%
5,23 MCNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Arcplus Group Analyse d'actions

Que fait Arcplus Group ? Arcplus Group Plc fournit des services intégrés de conception architecturale couvrant l'urbanisme, la conception architecturale, l'ingénierie hydraulique, l'ingénierie municipale, l'aménagement paysager et le design d'intérieur, les études topographiques, la conception acoustique, l'EPC (conception-fourniture-construction) et le conseil technologique pour les secteurs de la construction, de l'aménagement, des services municipaux et des utilities hydrauliques. L'entreprise opère via 27 bureaux répartis dans plus de 10 villes chinoises, ainsi que dans des implantations aux États-Unis et à Hong Kong, servant des clients dans le développement d'infrastructures et les projets immobiliers. Ses prestations couvrent l'ensemble du cycle de vie des projets, de la planification initiale à la construction finale, s'adressant aux autorités municipales, aux entreprises de construction et aux fournisseurs de services publics. La firme s'appuie sur ses 10 946 employés à temps plein pour fournir des solutions complètes à travers les différentes phases des projets. Arcplus Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Arcplus Group

Passif courant de Arcplus Group s'élève à 6,79 Md CNY en 2025.

Passif courant de Arcplus Group a changé de 10,03 Md CNY à 6,79 Md CNY, ce qui représente une variation de -32,34 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Arcplus Group de Passif courant depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le passif courant comprend les obligations exigibles dans l'année, y compris les dettes fournisseurs, les dettes à court terme et les charges à payer.

CNY de Passif courant est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Arcplus Group de Passif courant historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Arcplus Group

Toutes les Métriques Clés — Arcplus Group

Croissance