Arcplus Group

Arcplus Group CapEx/FCO

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Arcplus Group (600629.SS) au 6 nov. 2026 est 44,42 %. L'année précédente, Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation était 55,88 % — une variation de -20,50 % (plus faible).

CapEx/FCO

44,42 %

YoY

-20,50%

Dernière mise à jour:

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Arcplus Group est 2025 44,42 % . Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Arcplus Group était 2024 55,88 % . Elle diminue ainsi de -20,50% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Arcplus Group CapEx/FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

CapEx/FCO
Date
CapEx/FCO
1 janv. 2018
26,04 CNY
1 janv. 2019
27,02 CNY
1 janv. 2020
11,14 CNY
1 janv. 2021
20,58 CNY
1 janv. 2022
40,13 CNY
1 janv. 2023
24,95 CNY
1 janv. 2024
55,88 CNY
1 janv. 2025
44,42 CNY
L'histoire de Arcplus Group CapEx/FCO
ANNÉECapEx/FCOYoY
44,42 %-20,50%
55,88 %+123,97%
24,95 %-37,83%
40,13 %+94,99%
20,58 %+84,78%
11,14 %-58,78%
27,02 %+3,78%
26,04 %+27,05%
20,49 %-23,85%
26,91 %-10,09%
29,93 %-86,30%
218,52 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Arcplus Group Analyse d'actions

Que fait Arcplus Group ? Arcplus Group Plc fournit des services intégrés de conception architecturale couvrant l'urbanisme, la conception architecturale, l'ingénierie hydraulique, l'ingénierie municipale, l'aménagement paysager et le design d'intérieur, les études topographiques, la conception acoustique, l'EPC (conception-fourniture-construction) et le conseil technologique pour les secteurs de la construction, de l'aménagement, des services municipaux et des utilities hydrauliques. L'entreprise opère via 27 bureaux répartis dans plus de 10 villes chinoises, ainsi que dans des implantations aux États-Unis et à Hong Kong, servant des clients dans le développement d'infrastructures et les projets immobiliers. Ses prestations couvrent l'ensemble du cycle de vie des projets, de la planification initiale à la construction finale, s'adressant aux autorités municipales, aux entreprises de construction et aux fournisseurs de services publics. La firme s'appuie sur ses 10 946 employés à temps plein pour fournir des solutions complètes à travers les différentes phases des projets. Arcplus Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Arcplus Group

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Arcplus Group s'élève à 44,42 % en 2025.

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Arcplus Group a changé de 55,88 % à 44,42 %, ce qui représente une variation de -20,50 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Arcplus Group de Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le ratio CapEx/FCO montre quel pourcentage du flux de trésorerie d'exploitation est réinvesti dans les actifs en capital. Les ratios plus faibles indiquent plus de trésorerie disponible pour les actionnaires.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Arcplus Group de Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Arcplus Group

Toutes les Métriques Clés — Arcplus Group

Croissance