Arcplus Group

Arcplus Group Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Arcplus Group (600629.SS) au 5 nov. 2026 est 2,90 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 2,70 % — une variation de 7,37 % (plus élevé).

Marge FCO

2,90 %

YoY

7,37%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Arcplus Group est 2025 2,90 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Arcplus Group était 2024 2,70 % . Elle diminue ainsi de 7,37% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Arcplus Group Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2018
5,67 CNY
1 janv. 2019
5,85 CNY
1 janv. 2020
14,12 CNY
1 janv. 2021
8,63 CNY
1 janv. 2022
5,75 CNY
1 janv. 2023
5,05 CNY
1 janv. 2024
2,70 CNY
1 janv. 2025
2,90 CNY
L'histoire de Arcplus Group Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
2,90 %+7,37%
2,70 %-46,45%
5,05 %-12,15%
5,75 %-33,43%
8,63 %-38,88%
14,12 %+141,54%
5,85 %+3,03%
5,67 %-26,30%
7,70 %+100,69%
3,84 %-21,34%
4,88 %+775,12%
0,56 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Arcplus Group Analyse d'actions

Que fait Arcplus Group ? Arcplus Group Plc fournit des services intégrés de conception architecturale couvrant l'urbanisme, la conception architecturale, l'ingénierie hydraulique, l'ingénierie municipale, l'aménagement paysager et le design d'intérieur, les études topographiques, la conception acoustique, l'EPC (conception-fourniture-construction) et le conseil technologique pour les secteurs de la construction, de l'aménagement, des services municipaux et des utilities hydrauliques. L'entreprise opère via 27 bureaux répartis dans plus de 10 villes chinoises, ainsi que dans des implantations aux États-Unis et à Hong Kong, servant des clients dans le développement d'infrastructures et les projets immobiliers. Ses prestations couvrent l'ensemble du cycle de vie des projets, de la planification initiale à la construction finale, s'adressant aux autorités municipales, aux entreprises de construction et aux fournisseurs de services publics. La firme s'appuie sur ses 10 946 employés à temps plein pour fournir des solutions complètes à travers les différentes phases des projets. Arcplus Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Arcplus Group

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Arcplus Group s'élève à 2,90 % en 2025.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Arcplus Group a changé de 2,70 % à 2,90 %, ce qui représente une variation de 7,37 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Arcplus Group de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Arcplus Group de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Arcplus Group

Toutes les Métriques Clés — Arcplus Group

Croissance