And Factory

And Factory Capitaux propres

Le capital propre de And Factory (7035.T) au 3 nov. 2026 est 906,00 M JPY. L'année précédente, Le capital propre était 891,42 M JPY — une variation de 1,64 % (plus élevé).

Capitaux propres

906,00 MJPY

YoY

1,64%

Dernière mise à jour:

En l'année 2026, les fonds propres de And Factory étaient de 906,00 M JPY, une augmentation de 1,64% par rapport à 891,42 M JPY, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de And Factory Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2019
1,80 Md JPY
1 janv. 2020
1,45 Md JPY
1 janv. 2021
888,29 M JPY
1 janv. 2022
541,00 M JPY
1 janv. 2023
1,12 Md JPY
1 janv. 2024
1,21 Md JPY
1 janv. 2025
891,42 M JPY
1 janv. 2026
906,00 M JPY
L'histoire de And Factory Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
906,00 MJPY+1,64%
891,42 MJPY-26,31%
1,21 MdJPY+7,94%
1,12 MdJPY+107,15%
541,00 MJPY-39,10%
888,29 MJPY-38,73%
1,45 MdJPY-19,38%
1,80 MdJPY+296,88%
453,06 MJPY+135,36%
192,50 MJPY+934,15%
18,61 MJPY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

And Factory Analyse d'actions

Que fait And Factory ? and Factory, Inc. génère ses revenus à travers trois segments: le segment Smartphone APP propose l'application de forum de bulletin la plus performante de sa série, qui recrute des partenaires pour des jeux multijoueurs et distribue des services via des plateformes telles que l'App Store. Le segment IoT développe des applications de plateforme IoT pour la gestion de multiples appareils et fournit des services technologiques liés aux zones d'hébergement. Le segment Autres exploite une agence publicitaire qui diffuse des annonces via les applications smartphone de l'entreprise ou par voie médiatique. Les clients comprennent des entreprises de jeux recherchant des partenariats stratégiques, des opérateurs d'appareils IoT et des annonceurs utilisant les plateformes de l'entreprise pour la distribution publicitaire. Les produits de l'entreprise sont l'application de la série la plus performante, les applications de plateforme IoT et les services de distribution publicitaire. Les marques impliquées sont la série la plus performante et les applications de plateforme IoT. Les acheteurs principaux sont les entreprises de jeux pour le segment Smartphone APP, les opérateurs d'appareils IoT pour le segment IoT, et les annonceurs pour le segment Autres. Ces segments ciblent les entreprises opérant sur les marchés du jeu vidéo, de l'IoT et de la publicité numérique. Les flux de revenus proviennent des frais de distribution d'applications, des abonnements aux services IoT et des commissions de l'agence publicitaire. Le segment Smartphone APP génère des revenus grâce au recrutement de partenaires et à la distribution sur l'App Store. Le segment IoT facture l'accès à la plateforme et les technologies d'hébergement. Le segment Autres génère des revenus grâce aux placements publicitaires sur les médias gérés par l'entreprise. L'entreprise monétise son infrastructure de plateforme dans les secteurs du jeu vidéo, de l'IoT et de la publicité. And Factory est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de And Factory

Le fonds propres de And Factory représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de And Factory est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de And Factory sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de And Factory est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de And Factory peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action And Factory

Le capital propre de And Factory s'élève à 906,00 M JPY en 2026.

Le capital propre de And Factory a changé de 891,42 M JPY à 906,00 M JPY, ce qui représente une variation de 1,64 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de And Factory de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

JPY de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre And Factory de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — And Factory

Toutes les Métriques Clés — And Factory

Croissance