Захватывающий поворот на Матче всех звезд WNBA 2024: Команда WNBA одерживает неожиданную победу

• Арике Огунбовале блестает, набрав 34 очка.
  • Команда WNBA неожиданно побеждает в Матче всех звёзд 2024 года.

Eulerpool News·

Команда WNBA пережила на этом All-Star шоу то, что знатоки сцены могли бы назвать знакомым сценарием. После их роли андердогов в 2021 году игроки снова не были фаворитами - им пророчили отставание в 6,5 очков. Однако и в этот раз они всех удивили. Несмотря на то, что в начале первой четверти они в основном отставали, команда WNBA держала игру напряженной. Только благодаря великолепному второму тайму Арике Огунбовале им удалось переломить ход игры и выиграть со счётом 117-109. MVP матча звезд 2021 года оставалась без очков в первом тайме, но после перерыва набрала впечатляющие 34 очка за последние 20 минут. Огунбовале, которая вновь была названа MVP матча, в третьей четверти реализовала шесть из десяти своих бросков, добавив четыре ассиста и два перехвата. Так команда смогла превратить дефицит в два очка в комфортное лидерство в девять очков. Но шоу продолжалось: в четвертой четверти игрок Dallas Wings забросила еще три трехочковых, причем её последний бросок установил рекорд по количеству очков в матче звезд на невероятные 32. Для ясности: она набрала больше очков в одном тайме, чем любая другая игрок за всю игру. Но Огунбовале была не единственной, кто блеснул. Пять игроков команды WNBA набрали двузначные очки. Ннека Огвумик заложила основу для победы, набрав восемь из своих 14 очков в первой четверти с привычно высокой точностью. Келси Митчелл впечатлила своей решимостью дойти до корзины и броском с сиреной в третьей четверти, который взорвал её команду. Алиша Грэй, звезда вечера, набрала 16 очков, включая десять штрафных бросков и пять перехватов, когда команда США потеряла в общей сложности 15 очков из-за потерь. Дополнительно Анжел Рис внесла свой вклад в победу, оформив еще один дабл-дабл с 11 очками и 10 подборами, хотя эти достижения в итоге не вошли в официальную статистику.