Sanan Optoelectronics Co

Sanan Optoelectronics Co Valeur comptable tangible par action

Valeur comptable tangible par action de Sanan Optoelectronics Co (600703.SS) au 6 nov. 2026 est 6,88 CNY. L'année précédente, Valeur comptable tangible par action était 6,07 CNY — une variation de 13,49 % (plus élevé).

Valeur comptable tangible par action

6,88CNY

YoY

13,49%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable tangible par action de Sanan Optoelectronics Co est 2025 6,88 CNY. Valeur comptable tangible par action de Sanan Optoelectronics Co était 2024 6,07 CNY. Elle diminue ainsi de 13,49% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Sanan Optoelectronics Co Valeur comptable tangible par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable tangible par action
Date
Valeur comptable tangible par action
1 janv. 2018
3,52 CNY
1 janv. 2019
3,53 CNY
1 janv. 2020
4,93 CNY
1 janv. 2021
5,00 CNY
1 janv. 2022
6,37 CNY
1 janv. 2023
6,35 CNY
1 janv. 2024
6,07 CNY
1 janv. 2025
6,88 CNY
L'histoire de Sanan Optoelectronics Co Valeur comptable tangible par action
ANNÉEValeur comptable tangible par actionYoY
6,88CNY+13,49%
6,07CNY-4,49%
6,35CNY-0,37%
6,37CNY+27,42%
5,00CNY+1,58%
4,93CNY+39,57%
3,53CNY+0,21%
3,52CNY+2,08%
3,45CNY+13,72%
3,03CNY+7,14%
2,83CNY+44,56%
1,96CNY+22,60%
1,60CNY+14,57%
1,39CNY-0,78%
1,41CNY+9,74%
1,28CNY+179,81%
0,46CNY+158,73%
0,18CNY—
0,00CNY-100,00%
-0,32CNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Sanan Optoelectronics Co Analyse d'actions

Que fait Sanan Optoelectronics Co ? Sanan Optoelectronics Co Ltd génère ses revenus par la production et la vente de produits semi-conducteurs, notamment des puces radiofréquence (RF) pour téléphones mobiles et appareils connectés, des puces RF pour les stations de base de téléphones mobiles et des puces de conversion d'énergie. La société développe et vend également des matériaux semi-conducteurs, en ciblant à la fois les marchés nationaux et internationaux. Ses principaux clients sont les fabricants d'appareils mobiles et d'infrastructures de télécommunications, qui ont besoin de composants semi-conducteurs spécialisés pour leurs produits. Le portefeuille de produits de l'entreprise se concentre sur des applications à forte demande dans les communications mobiles et la gestion de l'énergie. La division des matériaux semi-conducteurs de l'entreprise soutient le développement de composants électroniques avancés, constituant une source de revenus clé aux côtés de son activité de fabrication de puces. En proposant des solutions intégrées pour les communications RF et la conversion d'énergie, Sanan Optoelectronics répond aux besoins des fabricants d'électronique du monde entier. Le marché national représente une part significative de ses ventes, tandis que les marchés étrangers contribuent à sa base de revenus internationaux. Le modèle commercial de Sanan Optoelectronics met l'accent sur l'intégration verticale au sein de la chaîne d'approvisionnement des semi-conducteurs, combinant la conception de puces, la fabrication et le développement de matériaux au sein d'une même entité. Cette approche permet à l'entreprise de fournir des solutions complètes aux clients recherchant des composants semi-conducteurs fiables pour les applications mobiles et de télécommunications. La concentration de l'entreprise sur les technologies RF et de conversion d'énergie la positionne comme un fournisseur de composants critiques dans les systèmes de communication modernes. Sanan Optoelectronics Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Sanan Optoelectronics Co

Valeur comptable tangible par action de Sanan Optoelectronics Co s'élève à 6,88 CNY en 2025.

Valeur comptable tangible par action de Sanan Optoelectronics Co a changé de 6,07 CNY à 6,88 CNY, ce qui représente une variation de 13,49 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Sanan Optoelectronics Co de Valeur comptable tangible par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable tangible par action exclut les actifs incorporels et l'écart d'acquisition, fournissant une mesure plus prudente de la valeur nette de l'actif par action.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Sanan Optoelectronics Co

Toutes les Métriques Clés — Sanan Optoelectronics Co

Croissance