SR Accord

SR Accord EBIT par action

EBIT par action de SR Accord (SRAC.TA) au 4 nov. 2026 est 14,43 ILS. L'année précédente, EBIT par action était 8,44 ILS — une variation de 70,95 % (plus élevé).

EBIT par action

14,43ILS

YoY

70,95%

Dernière mise à jour:

EBIT par action de SR Accord est 2025 14,43 ILS. EBIT par action de SR Accord était 2024 8,44 ILS. Elle diminue ainsi de 70,95% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de SR Accord EBIT par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBIT par action
Date
EBIT par action
1 janv. 2018
3,69 ILS
1 janv. 2019
6,40 ILS
1 janv. 2020
5,88 ILS
1 janv. 2021
7,36 ILS
1 janv. 2022
8,56 ILS
1 janv. 2023
6,52 ILS
1 janv. 2024
8,44 ILS
1 janv. 2025
14,43 ILS
L'histoire de SR Accord EBIT par action
ANNÉEEBIT par actionYoY
14,43ILS+70,95%
8,44ILS+29,39%
6,52ILS-23,80%
8,56ILS+16,30%
7,36ILS+25,23%
5,88ILS-8,10%
6,40ILS+73,32%
3,69ILS+63,90%
2,25ILS-18,28%
2,76ILS-5,02%
2,90ILS-838,34%
-0,39ILS-83,18%
-2,34ILS-99,52%
-486,08ILS-35 283,77%
1,38ILS-57,36%
3,24ILS-39,92%
5,39ILS-55,95%
12,24ILS—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

SR Accord Analyse d'actions

Que fait SR Accord ? S.R Accord Ltd. génère ses revenus grâce au financement hors banque et aux services de crédit fournis aux multinationales, aux agences gouvernementales et aux investisseurs privés en Israël et sur les marchés internationaux. La société propose des services de banque d’investissement, de placement ferme, de courtage, de capital-risque, de gestion d’actifs et d’investissements directs dans les secteurs de la technologie, de l’industrie et de l’immobilier. Son portefeuille comprend des participations actionnariales dans plus de 100 entreprises, telles que Greenstone Industries Ltd., Leader Real Estate (2006) Ltd., Leader Capital Markets Ltd., Plar Communications Ltd., Polar Investments Ltd., EER Ltd., Leader Real Estate International Ltd. et Shrem Fudim Technologies Ltd., qui contribuent à ses flux de revenus. Les principaux clients de l’entreprise sont les multinationales, les agences gouvernementales et les investisseurs privés à la recherche de solutions financières. Les services de banque d’investissement et de placement ferme constituent des moteurs clés de génération de revenus, aux côtés des activités de capital-risque et de gestion d’actifs. Les investissements directs dans des entreprises technologiques, industrielles et immobilières, y compris celles figurant dans son portefeuille, forment une part importante de son modèle économique, avec des participations dans des sociétés comme Leader Capital Markets Ltd. et Polar Investments Ltd. qui soutiennent la croissance à long terme. S.R Accord Ltd. se concentre sur les secteurs de la technologie, de l’industrie et de l’immobilier, tirant parti de son portefeuille de plus de 100 entreprises pour créer des sources de revenus diversifiées. Les services de la société sont adaptés aux besoins des multinationales, des entités gouvernementales et des investisseurs privés, avec un accent marqué mis sur les investissements directs et les participations actionnariales. Cette approche lui permet de générer des revenus tant par le biais de services financiers actifs que par les rendements passés issus de ses positions portefeuille. SR Accord est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action SR Accord

EBIT par action de SR Accord s'élève à 14,43 ILS en 2025.

EBIT par action de SR Accord a changé de 8,44 ILS à 14,43 ILS, ce qui représente une variation de 70,95 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de SR Accord de EBIT par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBIT par action mesure le bénéfice opérationnel attribué à chaque action en circulation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — SR Accord

Toutes les Métriques Clés — SR Accord

Croissance