SR Accord

SR Accord EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de SR Accord (SRAC.TA) au 5 nov. 2026 est 193,10 M ILS. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était 114,46 M ILS — une variation de 68,72 % (plus élevé).

EBITDA

193,10 MILS

YoY

68,72%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de SR Accord est 2025 193,10 M ILS. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de SR Accord était 2024 114,46 M ILS. Elle diminue ainsi de 68,72% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de SR Accord EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2018
43,84 M ILS
1 janv. 2019
76,43 M ILS
1 janv. 2020
78,71 M ILS
1 janv. 2021
101,32 M ILS
1 janv. 2022
118,40 M ILS
1 janv. 2023
91,19 M ILS
1 janv. 2024
114,46 M ILS
1 janv. 2025
193,10 M ILS
L'histoire de SR Accord EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
193,10 MILS+68,72%
114,46 MILS+25,51%
91,19 MILS-22,98%
118,40 MILS+16,85%
101,32 MILS+28,73%
78,71 MILS+2,98%
76,43 MILS+74,34%
43,84 MILS+63,72%
26,78 MILS-18,20%
32,74 MILS-5,01%
34,46 MILS-1 361,03%
-2,73 MILS—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

SR Accord Analyse d'actions

Que fait SR Accord ? S.R Accord Ltd. génère ses revenus grâce au financement hors banque et aux services de crédit fournis aux multinationales, aux agences gouvernementales et aux investisseurs privés en Israël et sur les marchés internationaux. La société propose des services de banque d’investissement, de placement ferme, de courtage, de capital-risque, de gestion d’actifs et d’investissements directs dans les secteurs de la technologie, de l’industrie et de l’immobilier. Son portefeuille comprend des participations actionnariales dans plus de 100 entreprises, telles que Greenstone Industries Ltd., Leader Real Estate (2006) Ltd., Leader Capital Markets Ltd., Plar Communications Ltd., Polar Investments Ltd., EER Ltd., Leader Real Estate International Ltd. et Shrem Fudim Technologies Ltd., qui contribuent à ses flux de revenus. Les principaux clients de l’entreprise sont les multinationales, les agences gouvernementales et les investisseurs privés à la recherche de solutions financières. Les services de banque d’investissement et de placement ferme constituent des moteurs clés de génération de revenus, aux côtés des activités de capital-risque et de gestion d’actifs. Les investissements directs dans des entreprises technologiques, industrielles et immobilières, y compris celles figurant dans son portefeuille, forment une part importante de son modèle économique, avec des participations dans des sociétés comme Leader Capital Markets Ltd. et Polar Investments Ltd. qui soutiennent la croissance à long terme. S.R Accord Ltd. se concentre sur les secteurs de la technologie, de l’industrie et de l’immobilier, tirant parti de son portefeuille de plus de 100 entreprises pour créer des sources de revenus diversifiées. Les services de la société sont adaptés aux besoins des multinationales, des entités gouvernementales et des investisseurs privés, avec un accent marqué mis sur les investissements directs et les participations actionnariales. Cette approche lui permet de générer des revenus tant par le biais de services financiers actifs que par les rendements passés issus de ses positions portefeuille. SR Accord est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action SR Accord

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de SR Accord s'élève à 193,10 M ILS en 2025.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de SR Accord a changé de 114,46 M ILS à 193,10 M ILS, ce qui représente une variation de 68,72 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de SR Accord de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

ILS de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre SR Accord de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — SR Accord

Toutes les Métriques Clés — SR Accord

Croissance