Restar

Restar Marge brute

Marge brute de Restar (3156.T) au 6 nov. 2026 est 8,22 %. L'année précédente, Marge brute était 8,25 % — une variation de -0,38 % (plus faible).

Marge brute

8,22 %

YoY

-0,38%

Dernière mise à jour:

Marge brute de Restar est 2026 8,22 % . Marge brute de Restar était 2025 8,25 % . Elle diminue ainsi de -0,38% plus faible par rapport à l'année précédente.

La marge brute de Restar s'établit à 8,2 %, globalement stable par rapport aux 7,3 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Restar Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2019
7,54 JPY
1 janv. 2020
6,47 JPY
1 janv. 2021
7,42 JPY
1 janv. 2022
7,29 JPY
1 janv. 2023
8,05 JPY
1 janv. 2024
8,59 JPY
1 janv. 2025
8,25 JPY
1 janv. 2026
8,22 JPY
L'histoire de Restar Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
8,22 %-0,38%
8,25 %-4,00%
8,59 %+6,70%
8,05 %+10,53%
7,29 %-1,75%
7,42 %+14,67%
6,47 %-14,22%
7,54 %+44,11%
5,23 %-10,56%
5,85 %-10,72%
6,55 %+7,97%
6,07 %-0,89%
6,12 %+9 658,05%
0,06 %-3,21%
0,06 %+20,63%
0,05 %+0,06%
0,05 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Restar Analyse d'actions

Que fait Restar ? Restar Holdings Corp. génère ses revenus grâce à trois segments d'activité. Le segment Semi-conducteurs et Composants Électroniques vend des semi-conducteurs tels que des capteurs d'image, de la mémoire, des microcontrôleurs et des circuits LSI système, ainsi que des composants électroniques comme des écrans à cristaux liquides, des batteries et des écrans tactiles. Le segment Équipements Électroniques propose des appareils, des supports d'enregistrement, des produits système et des articles liés à la sécurité, ainsi que des services de réparation et de maintenance. Le segment Équipements Système fournit des équipements électroniques industriels, des équipements terminaux de convoyage et des services d'inspection qualité. Les clients comprennent les fabricants et les entreprises ayant besoin de solutions en composants électroniques, appareils et équipements industriels. Les produits de l'entreprise ciblent plusieurs secteurs: les semi-conducteurs et composants servent les fabricants d'électronique, tandis que les appareils électroniques et les produits de sécurité s'adressent aux utilisateurs finaux et aux clients commerciaux. Les équipements industriels sont fournis aux secteurs manufacturier et logistique qui ont besoin de systèmes de convoyage et de contrôle qualité. Les sources de revenus proviennent de la vente directe de produits physiques et de contrats de service pour la maintenance et l'inspection. Restar Holdings Corp. distribue ses produits par le biais de canaux établis au sein de la chaîne d'approvisionnement électronique, en se concentrant sur les transactions B2B. La stratégie de segmentation de l'entreprise lui permet de répondre à des besoins de marché distincts dans la fabrication de semi-conducteurs, l'électronique grand public et l'automatisation industrielle, garantissant ainsi des revenus réguliers issus de diverses lignes de produits et services. Restar est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Restar

Marge brute de Restar s'élève à 8,22 % en 2026.

Marge brute de Restar a changé de 8,25 % à 8,22 %, ce qui représente une variation de -0,38 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Restar de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Restar de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Restar

Toutes les Métriques Clés — Restar

Croissance