Restar

Restar Endettement net

Endettement Net de Restar (3156.T) au 7 nov. 2026 est 81,87 Md JPY. L'année précédente, Endettement Net était 70,89 Md JPY — une variation de 15,48 % (plus élevé).

Endettement net

81,87 MdJPY

YoY

15,48%

Dernière mise à jour:

Endettement Net de Restar est 2026 81,87 Md JPY. Endettement Net de Restar était 2025 70,89 Md JPY. Elle diminue ainsi de 15,48% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Restar Endettement net

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Endettement net
Date
Endettement net
1 janv. 2019
14,90 Md JPY
1 janv. 2020
46,48 Md JPY
1 janv. 2021
16,44 Md JPY
1 janv. 2022
60,82 Md JPY
1 janv. 2023
74,11 Md JPY
1 janv. 2024
78,37 Md JPY
1 janv. 2025
70,89 Md JPY
1 janv. 2026
81,87 Md JPY
L'histoire de Restar Endettement net
ANNÉEEndettement netYoY
81,87 MdJPY+15,48%
70,89 MdJPY-9,54%
78,37 MdJPY+5,74%
74,11 MdJPY+21,86%
60,82 MdJPY+269,88%
16,44 MdJPY-64,63%
46,48 MdJPY+211,97%
14,90 MdJPY-25,35%
19,96 MdJPY+19,49%
16,71 MdJPY+156,96%
6,50 MdJPY-1 074,66%
-667,00 MJPY-110,03%
6,65 MdJPY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Restar Analyse d'actions

Que fait Restar ? Restar Holdings Corp. génère ses revenus grâce à trois segments d'activité. Le segment Semi-conducteurs et Composants Électroniques vend des semi-conducteurs tels que des capteurs d'image, de la mémoire, des microcontrôleurs et des circuits LSI système, ainsi que des composants électroniques comme des écrans à cristaux liquides, des batteries et des écrans tactiles. Le segment Équipements Électroniques propose des appareils, des supports d'enregistrement, des produits système et des articles liés à la sécurité, ainsi que des services de réparation et de maintenance. Le segment Équipements Système fournit des équipements électroniques industriels, des équipements terminaux de convoyage et des services d'inspection qualité. Les clients comprennent les fabricants et les entreprises ayant besoin de solutions en composants électroniques, appareils et équipements industriels. Les produits de l'entreprise ciblent plusieurs secteurs: les semi-conducteurs et composants servent les fabricants d'électronique, tandis que les appareils électroniques et les produits de sécurité s'adressent aux utilisateurs finaux et aux clients commerciaux. Les équipements industriels sont fournis aux secteurs manufacturier et logistique qui ont besoin de systèmes de convoyage et de contrôle qualité. Les sources de revenus proviennent de la vente directe de produits physiques et de contrats de service pour la maintenance et l'inspection. Restar Holdings Corp. distribue ses produits par le biais de canaux établis au sein de la chaîne d'approvisionnement électronique, en se concentrant sur les transactions B2B. La stratégie de segmentation de l'entreprise lui permet de répondre à des besoins de marché distincts dans la fabrication de semi-conducteurs, l'électronique grand public et l'automatisation industrielle, garantissant ainsi des revenus réguliers issus de diverses lignes de produits et services. Restar est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Restar

Endettement Net de Restar s'élève à 81,87 Md JPY en 2026.

Endettement Net de Restar a changé de 70,89 Md JPY à 81,87 Md JPY, ce qui représente une variation de 15,48 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Restar de Endettement Net depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'endettement net est la dette totale moins les espèces et équivalents de trésorerie. Il montre le fardeau réel de la dette après comptabilisation des ressources liquides disponibles.

JPY de Endettement Net est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Restar de Endettement Net historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Restar

Toutes les Métriques Clés — Restar

Croissance