Lehar Footwears

Lehar Footwears EBIT par action

EBIT par action de Lehar Footwears (532829.BO) au 4 nov. 2026 est 19,87 INR. L'année précédente, EBIT par action était 12,01 INR — une variation de 65,54 % (plus élevé).

EBIT par action

19,87INR

YoY

65,54%

Dernière mise à jour:

EBIT par action de Lehar Footwears est 2026 19,87 INR. EBIT par action de Lehar Footwears était 2025 12,01 INR. Elle diminue ainsi de 65,54% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Lehar Footwears EBIT par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBIT par action
Date
EBIT par action
1 janv. 2019
4,03 INR
1 janv. 2020
2,30 INR
1 janv. 2021
2,57 INR
1 janv. 2022
3,51 INR
1 janv. 2023
6,53 INR
1 janv. 2024
8,34 INR
1 janv. 2025
12,01 INR
1 janv. 2026
19,87 INR
L'histoire de Lehar Footwears EBIT par action
ANNÉEEBIT par actionYoY
19,87INR+65,54%
12,01INR+43,88%
8,34INR+27,69%
6,53INR+86,26%
3,51INR+36,66%
2,57INR+11,78%
2,30INR-43,08%
4,03INR+11,19%
3,63INR-10,97%
4,08INR-30,32%
5,85INR+93,34%
3,03INR+21,64%
2,49INR-5,36%
2,63INR+44,58%
1,82INR+0,40%
1,81INR-576,92%
-0,38INR-165,82%
0,58INR-31,90%
0,85INR-85,25%
5,74INR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Lehar Footwears Analyse d'actions

Que fait Lehar Footwears ? Lehar Footwears Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la vente de chaussures sous la marque LEHAR, ciblant les consommateurs recherchant des options de chaussures abordables et diversifiées. L'entreprise produit des chappals hawaïens légers, des chaussures en toile, des chaussures en PVC, des chappals en cuir synthétique, des chappals fantaisie et des chaussures moulées par injection EVA, répondant aux segments tels que le port décontracté et l'usage quotidien. Les produits sont proposés sous des catégories incluant PU BLISS, COBBLER, I WAVE, I-STUDENT et LHR, qui s'adressent à différentes préférences de consommation. La capacité de production comprend une machine de coulée pour polyuréthane (PU) d'une capacité annuelle de 600 000 paires et une machine de moulage par injection EVA d'une autre capacité de 600 000 paires, permettant un approvisionnement constant pour répondre à la demande. L'entreprise exploite une centrale solaire à Kaladera, Jaipur, améliorant l'efficacité opérationnelle sans impact direct sur les revenus. Elle se concentre sur les marchés intérieurs en Inde, tirant parti de ses capacités de production pour servir les consommateurs locaux via des canaux de détail établis. La gamme de produits de l'entreprise couvre plusieurs niveaux de prix, garantissant l'accessibilité auprès de différents segments de revenus tout en maintenant la notoriété de la marque grâce à une qualité et un design constants. Lehar Footwears est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Lehar Footwears

EBIT par action de Lehar Footwears s'élève à 19,87 INR en 2026.

EBIT par action de Lehar Footwears a changé de 12,01 INR à 19,87 INR, ce qui représente une variation de 65,54 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Lehar Footwears de EBIT par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBIT par action mesure le bénéfice opérationnel attribué à chaque action en circulation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Lehar Footwears

Toutes les Métriques Clés — Lehar Footwears

Croissance