Infrea

Infrea Nombre de Graham

Nombre de Graham de Infrea (INFREA.ST) au 5 nov. 2026 est 32,82 SEK. L'année précédente, Nombre de Graham était 36,10 SEK — une variation de -9,09 % (plus faible).

Nombre de Graham

32,82SEK

YoY

-9,09%

Dernière mise à jour:

Nombre de Graham de Infrea est 2025 32,82 SEK. Nombre de Graham de Infrea était 2024 36,10 SEK. Elle diminue ainsi de -9,09% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Infrea Nombre de Graham

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Nombre de Graham
Date
Nombre de Graham
1 janv. 2016
0,50 SEK
1 janv. 2017
25,20 SEK
1 janv. 2018
3,41 SEK
1 janv. 2019
28,51 SEK
1 janv. 2020
26,66 SEK
1 janv. 2021
11,42 SEK
1 janv. 2022
36,10 SEK
1 janv. 2025
32,82 SEK
L'histoire de Infrea Nombre de Graham
ANNÉENombre de GrahamYoY
32,82SEK-9,09%
36,10SEK+216,24%
11,42SEK-57,18%
26,66SEK-6,49%
28,51SEK+735,52%
3,41SEK-86,46%
25,20SEK+4 947,17%
0,50SEK-48,06%
0,96SEK—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Infrea Analyse d'actions

Que fait Infrea ? Infrea AB génère ses revenus grâce à son portefeuille de sociétés nordiques non cotées, notamment Asfaltsgruppen, spécialisée dans la pose d'enrobés, BST Brandskyddsteamet AB, fournisseur de systèmes de sprinklers et de protection contre l'incendie, et Cleanpipe, qui propose des inspections de canalisations par caméra, l'extraction de boues, le nettoyage haute pression, l'aspiration à sec, le gainage par fil et le transport de déchets dangereux et d'eaux résiduaires. L'entreprise se concentre sur le développement et l'acquisition de sociétés dans les secteurs du Bâtiment et des Travaux Publics, des Déchets, de l'Eau et de l'Assainissement, ainsi que de la Protection Incendie, en ciblant le marché nordique. Les sociétés du portefeuille d'Infrea AB servent des clients dans le domaine du développement des infrastructures, de la maintenance du bâti et des services environnementaux; leurs prestations sont principalement souscrites par les autorités municipales, les entreprises de construction et les clients industriels en Suède et dans les pays nordiques voisins. Le modèle économique d'Infrea AB repose sur des investissements stratégiques dans des entreprises appartenant à des segments industriels spécifiques, tirant parti de leur expertise opérationnelle pour créer de la valeur. Les sociétés du portefeuille opèrent sous leurs propres noms de marque, fournissant des services spécialisés tels que la pose d'enrobés, les systèmes de protection contre l'incendie et la maintenance des canalisations, qui font l'objet de contrats passés avec les administrations locales et les acteurs du secteur privé. Les flux de revenus proviennent de contrats de services, de ventes d'équipements et de travaux basés sur des projets au sein des secteurs de la construction et de l'environnement, l'entreprise privilégiant une croissance à long terme via le développement de son portefeuille plutôt que la négociation directe sur les marchés publics. Infrea est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Infrea

Nombre de Graham de Infrea s'élève à 32,82 SEK en 2025.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Infrea de Nombre de Graham depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le nombre de Graham estime le prix équitable maximal d'une action en fonction du BPA et de la valeur comptable par action, selon les principes d'investissement de valeur de Benjamin Graham.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Qualité — Infrea

Toutes les Métriques Clés — Infrea

Croissance