Infrea

Infrea Actions propres

Actions Propres de Infrea (INFREA.ST) au 5 nov. 2026 est 684,50 M SEK. L'année précédente, Actions Propres était 474,50 M SEK — une variation de 44,26 % (plus élevé).

Actions propres

684,50 MSEK

YoY

44,26%

Dernière mise à jour:

Actions Propres de Infrea est 2025 684,50 M SEK. Actions Propres de Infrea était 2024 474,50 M SEK. Elle diminue ainsi de 44,26% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Infrea Actions propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actions propres
Date
Actions propres
1 janv. 2018
249,40 M SEK
1 janv. 2019
274,60 M SEK
1 janv. 2020
274,60 M SEK
1 janv. 2021
374,70 M SEK
1 janv. 2022
392,80 M SEK
1 janv. 2023
392,90 M SEK
1 janv. 2024
474,50 M SEK
1 janv. 2025
684,50 M SEK
L'histoire de Infrea Actions propres
ANNÉEActions propresYoY
684,50 MSEK+44,26%
474,50 MSEK+20,77%
392,90 MSEK+0,03%
392,80 MSEK+4,83%
374,70 MSEK+36,45%
274,60 MSEK0,00%
274,60 MSEK+10,10%
249,40 MSEK+5,81%
235,70 MSEK+4 614,00%
5,00 MSEK+24 900,00%
20 000,00SEK—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Infrea Analyse d'actions

Que fait Infrea ? Infrea AB génère ses revenus grâce à son portefeuille de sociétés nordiques non cotées, notamment Asfaltsgruppen, spécialisée dans la pose d'enrobés, BST Brandskyddsteamet AB, fournisseur de systèmes de sprinklers et de protection contre l'incendie, et Cleanpipe, qui propose des inspections de canalisations par caméra, l'extraction de boues, le nettoyage haute pression, l'aspiration à sec, le gainage par fil et le transport de déchets dangereux et d'eaux résiduaires. L'entreprise se concentre sur le développement et l'acquisition de sociétés dans les secteurs du Bâtiment et des Travaux Publics, des Déchets, de l'Eau et de l'Assainissement, ainsi que de la Protection Incendie, en ciblant le marché nordique. Les sociétés du portefeuille d'Infrea AB servent des clients dans le domaine du développement des infrastructures, de la maintenance du bâti et des services environnementaux; leurs prestations sont principalement souscrites par les autorités municipales, les entreprises de construction et les clients industriels en Suède et dans les pays nordiques voisins. Le modèle économique d'Infrea AB repose sur des investissements stratégiques dans des entreprises appartenant à des segments industriels spécifiques, tirant parti de leur expertise opérationnelle pour créer de la valeur. Les sociétés du portefeuille opèrent sous leurs propres noms de marque, fournissant des services spécialisés tels que la pose d'enrobés, les systèmes de protection contre l'incendie et la maintenance des canalisations, qui font l'objet de contrats passés avec les administrations locales et les acteurs du secteur privé. Les flux de revenus proviennent de contrats de services, de ventes d'équipements et de travaux basés sur des projets au sein des secteurs de la construction et de l'environnement, l'entreprise privilégiant une croissance à long terme via le développement de son portefeuille plutôt que la négociation directe sur les marchés publics. Infrea est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Infrea

Actions Propres de Infrea s'élève à 684,50 M SEK en 2025.

Actions Propres de Infrea a changé de 474,50 M SEK à 684,50 M SEK, ce qui représente une variation de 44,26 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Infrea de Actions Propres depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les actions propres représentent les actions rachetées par l'entreprise. Elles réduisent les capitaux propres des actionnaires et le nombre d'actions en circulation.

SEK de Actions Propres est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Infrea de Actions Propres historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Infrea

Toutes les Métriques Clés — Infrea

Croissance