Getein Biotech

Getein Biotech Passifs

Les passifs de Getein Biotech (603387.SS) au 5 nov. 2026 est 896,55 M CNY. L'année précédente, Les passifs était 986,42 M CNY — une variation de -9,11 % (plus faible).

Passifs

896,55 MCNY

YoY

-9,11%

Dernière mise à jour:

En 2025, les passifs de Getein Biotech s'élevaient à 896,55 M CNY, une différence de -9,11% par rapport aux 986,42 M CNY passifs de l'année précédente.

L'histoire de Getein Biotech Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2018
187,23 M CNY
1 janv. 2019
325,98 M CNY
1 janv. 2020
695,95 M CNY
1 janv. 2021
863,90 M CNY
1 janv. 2022
1,01 Md CNY
1 janv. 2023
1,03 Md CNY
1 janv. 2024
986,42 M CNY
1 janv. 2025
896,55 M CNY
L'histoire de Getein Biotech Passifs
ANNÉEPassifsYoY
896,55 MCNY-9,11%
986,42 MCNY-4,27%
1,03 MdCNY+1,73%
1,01 MdCNY+17,24%
863,90 MCNY+24,13%
695,95 MCNY+113,49%
325,98 MCNY+74,11%
187,23 MCNY+57,50%
118,87 MCNY+30,45%
91,13 MCNY+53,21%
59,48 MCNY+44,16%
41,26 MCNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Getein Biotech Analyse d'actions

Que fait Getein Biotech ? Getein Biotech Inc génère ses revenus par la vente de réactifs et d'instruments de diagnostic in vitro. La société propose des réactifs pour le diagnostic au point-of-care (POCT), des réactifs de chimiluminescence, des réactifs biochimiques, des réactifs pour les cellules sanguines et des réactifs d'hémagglutination. Les instruments de diagnostic incluent les analyseurs immunométriques FIA 8000 et FIA 8600, les analyseurs immunométriques par fluorescence Getein 1100 et Getein 1180, l'analyseur biochimique automatique CM 400, l'analyseur de chimiluminescence automatique MAGICL 6000 et l'analyseur de cellules sanguines à cinq catégories BHA-5000. L'entreprise fournit également des services de test et d'agence. Les produits sont distribués sur le marché national et à l'international. Les principaux acheteurs des produits de Getein Biotech comprennent les établissements de santé, les laboratoires et les institutions médicales en Chine et sur les marchés internationaux. Les ventes nationales se concentrent sur le secteur de la santé chinois, tandis que les marchés internationaux s'étendent aux clients mondiaux recherchant des solutions de diagnostic. Le portefeuille de réactifs et d'instruments de la société cible les hôpitaux, les cliniques et les centres de diagnostic nécessitant des équipements de test fiables et des consommables. Les flux de revenus de Getein Biotech proviennent de la vente directe de ses réactifs et instruments de diagnostic, ainsi que d'offres basées sur les services tels que les tests et les services d'agence. La gamme de produits de la société répond aux besoins des prestataires de soins de santé nationaux et internationaux, avec un accent marqué sur les solutions de diagnostic in vitro pour l'analyse sanguine, la chimiluminescence et les tests biochimiques. La stratégie de distribution de l'entreprise garantit que ses produits atteignent les établissements médicaux à travers la Chine et à l'échelle internationale. Getein Biotech est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Getein Biotech

Les dettes de Getein Biotech comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Getein Biotech.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Getein Biotech d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Getein Biotech jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Getein Biotech indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Getein Biotech

Les passifs de Getein Biotech s'élève à 896,55 M CNY en 2025.

Les passifs de Getein Biotech a changé de 986,42 M CNY à 896,55 M CNY, ce qui représente une variation de -9,11 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Getein Biotech de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

CNY de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Getein Biotech de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Getein Biotech

Toutes les Métriques Clés — Getein Biotech

Croissance