Getein Biotech

Getein Biotech Capitaux propres

Le capital propre de Getein Biotech (603387.SS) au 5 nov. 2026 est 2,75 Md CNY. L'année précédente, Le capital propre était 2,62 Md CNY — une variation de 5,11 % (plus élevé).

Capitaux propres

2,75 MdCNY

YoY

5,11%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, les fonds propres de Getein Biotech étaient de 2,75 Md CNY, une augmentation de 5,11% par rapport à 2,62 Md CNY, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de Getein Biotech Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2018
1,35 Md CNY
1 janv. 2019
1,62 Md CNY
1 janv. 2020
1,84 Md CNY
1 janv. 2021
2,11 Md CNY
1 janv. 2022
2,48 Md CNY
1 janv. 2023
2,56 Md CNY
1 janv. 2024
2,62 Md CNY
1 janv. 2025
2,75 Md CNY
L'histoire de Getein Biotech Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
2,75 MdCNY+5,11%
2,62 MdCNY+2,33%
2,56 MdCNY+3,10%
2,48 MdCNY+17,85%
2,11 MdCNY+14,60%
1,84 MdCNY+13,11%
1,62 MdCNY+20,78%
1,35 MdCNY+17,66%
1,14 MdCNY+236,23%
340,09 MCNY+27,62%
266,50 MCNY+64,47%
162,03 MCNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Getein Biotech Analyse d'actions

Que fait Getein Biotech ? Getein Biotech Inc génère ses revenus par la vente de réactifs et d'instruments de diagnostic in vitro. La société propose des réactifs pour le diagnostic au point-of-care (POCT), des réactifs de chimiluminescence, des réactifs biochimiques, des réactifs pour les cellules sanguines et des réactifs d'hémagglutination. Les instruments de diagnostic incluent les analyseurs immunométriques FIA 8000 et FIA 8600, les analyseurs immunométriques par fluorescence Getein 1100 et Getein 1180, l'analyseur biochimique automatique CM 400, l'analyseur de chimiluminescence automatique MAGICL 6000 et l'analyseur de cellules sanguines à cinq catégories BHA-5000. L'entreprise fournit également des services de test et d'agence. Les produits sont distribués sur le marché national et à l'international. Les principaux acheteurs des produits de Getein Biotech comprennent les établissements de santé, les laboratoires et les institutions médicales en Chine et sur les marchés internationaux. Les ventes nationales se concentrent sur le secteur de la santé chinois, tandis que les marchés internationaux s'étendent aux clients mondiaux recherchant des solutions de diagnostic. Le portefeuille de réactifs et d'instruments de la société cible les hôpitaux, les cliniques et les centres de diagnostic nécessitant des équipements de test fiables et des consommables. Les flux de revenus de Getein Biotech proviennent de la vente directe de ses réactifs et instruments de diagnostic, ainsi que d'offres basées sur les services tels que les tests et les services d'agence. La gamme de produits de la société répond aux besoins des prestataires de soins de santé nationaux et internationaux, avec un accent marqué sur les solutions de diagnostic in vitro pour l'analyse sanguine, la chimiluminescence et les tests biochimiques. La stratégie de distribution de l'entreprise garantit que ses produits atteignent les établissements médicaux à travers la Chine et à l'échelle internationale. Getein Biotech est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de Getein Biotech

Le fonds propres de Getein Biotech représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de Getein Biotech est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de Getein Biotech sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de Getein Biotech est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de Getein Biotech peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action Getein Biotech

Le capital propre de Getein Biotech s'élève à 2,75 Md CNY en 2025.

Le capital propre de Getein Biotech a changé de 2,62 Md CNY à 2,75 Md CNY, ce qui représente une variation de 5,11 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Getein Biotech de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

CNY de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Getein Biotech de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Getein Biotech

Toutes les Métriques Clés — Getein Biotech

Croissance