Genic Co

Genic Co P/VAN

Cours sur Valeur Comptable Tangible (P/VCT) de Genic Co (123330.KQ) au 5 nov. 2026 est 4,69. L'année précédente, Cours sur Valeur Comptable Tangible (P/VCT) était 8,69 — une variation de -46,03 % (plus faible).

P/VAN

4,69

YoY

-46,03%

Dernière mise à jour:

Cours sur Valeur Comptable Tangible (P/VCT) de Genic Co est 2025 4,69 . Cours sur Valeur Comptable Tangible (P/VCT) de Genic Co était 2024 8,69 . Elle diminue ainsi de -46,03% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Genic Co P/VAN

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

P/VAN
Date
P/VAN
1 janv. 2018
5,27 KRW
1 janv. 2019
7,18 KRW
1 janv. 2020
8,68 KRW
1 janv. 2021
10,01 KRW
1 janv. 2022
12,09 KRW
1 janv. 2023
16,69 KRW
1 janv. 2024
8,69 KRW
1 janv. 2025
4,69 KRW
L'histoire de Genic Co P/VAN
ANNÉEP/VANYoY
4,69-46,03%
8,69-47,95%
16,69+38,06%
12,09+20,83%
10,01+15,26%
8,68+20,87%
7,18+36,29%
5,27+41,46%
3,73+14,45%
3,26-6,26%
3,47-1,08%
3,51—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Genic Co Analyse d'actions

Que fait Genic Co ? Genic Co., Ltd. fabrique et vend des cosmétiques sous des marques telles que Cel-Derma, Lasante, Puretree et d'autres. L'entreprise propose des masques en gel, des masques à l'essence, des patchs oculaires en gel, des masques auto-chauffants, des nettoyants, des produits de base, des soins pour la peau, du maquillage, des soins capillaires, des parfums, des cosmétiques masculins, des soins corporels et des manicures. Elle distribue ses produits sur les marchés nationaux et internationaux, ciblant les consommateurs recherchant des solutions de soin de la peau, de maquillage et de soins personnels grâce à ses gammes de produits sous marque. Les revenus de l'entreprise proviennent de la vente de ses produits cosmétiques sous marque à l'échelle mondiale, les marchés domestiques et étrangers constituant les principaux canaux de vente. Les clients achètent des produits sous les noms de marques Cel-Derma, Lasante, Puretree et autres pour répondre à leurs besoins en matière de soins de la peau, de maquillage, de soins capillaires et de soins corporels. Genic Co., Ltd. se concentre sur les segments des soins de la peau et des soins personnels, offrant une large gamme de produits incluant des masques, des nettoyants, du maquillage et des parfums sous ses marques établies. Son portefeuille de produits sert à la fois les marchés de consommation nationaux et internationaux via des ventes directes et des réseaux de distribution. Genic Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Genic Co

Cours sur Valeur Comptable Tangible (P/VCT) de Genic Co s'élève à 4,69 en 2025.

Cours sur Valeur Comptable Tangible (P/VCT) de Genic Co a changé de 8,69 à 4,69, ce qui représente une variation de -46,03 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Genic Co de Cours sur Valeur Comptable Tangible (P/VCT) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

P/VCT compare le cours de l'action à la valeur comptable tangible par action, excluant le goodwill et les éléments incorporels. Il fournit une valorisation basée sur les actifs plus conservatrice.

Pour évaluer de Cours sur Valeur Comptable Tangible (P/VCT), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Cours sur Valeur Comptable Tangible (P/VCT).

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Genic Co de Cours sur Valeur Comptable Tangible (P/VCT) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Valorisation — Genic Co

Toutes les Métriques Clés — Genic Co

Croissance