Genic Co

Genic Co Marge brute

Marge brute de Genic Co (123330.KQ) au 4 nov. 2026 est 28,83 %. L'année précédente, Marge brute était 26,55 % — une variation de 8,61 % (plus élevé).

Marge brute

28,83 %

YoY

8,61%

Dernière mise à jour:

Marge brute de Genic Co est 2025 28,83 % . Marge brute de Genic Co était 2024 26,55 % . Elle diminue ainsi de 8,61% plus élevé par rapport à l'année précédente.

Chez Genic Co, la marge brute de 28,8 % est en hausse par rapport aux 18,0 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Genic Co Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2018
10,87 KRW
1 janv. 2019
11,50 KRW
1 janv. 2020
28,77 KRW
1 janv. 2021
18,01 KRW
1 janv. 2022
14,57 KRW
1 janv. 2023
17,93 KRW
1 janv. 2024
26,55 KRW
1 janv. 2025
28,83 KRW
L'histoire de Genic Co Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
28,83 %+8,61%
26,55 %+48,01%
17,93 %+23,10%
14,57 %-19,10%
18,01 %-37,39%
28,77 %+150,07%
11,50 %+5,86%
10,87 %-42,97%
19,05 %-32,45%
28,21 %-3,39%
29,20 %-16,33%
34,90 %+5 522,40%
0,62 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Genic Co Analyse d'actions

Que fait Genic Co ? Genic Co., Ltd. fabrique et vend des cosmétiques sous des marques telles que Cel-Derma, Lasante, Puretree et d'autres. L'entreprise propose des masques en gel, des masques à l'essence, des patchs oculaires en gel, des masques auto-chauffants, des nettoyants, des produits de base, des soins pour la peau, du maquillage, des soins capillaires, des parfums, des cosmétiques masculins, des soins corporels et des manicures. Elle distribue ses produits sur les marchés nationaux et internationaux, ciblant les consommateurs recherchant des solutions de soin de la peau, de maquillage et de soins personnels grâce à ses gammes de produits sous marque. Les revenus de l'entreprise proviennent de la vente de ses produits cosmétiques sous marque à l'échelle mondiale, les marchés domestiques et étrangers constituant les principaux canaux de vente. Les clients achètent des produits sous les noms de marques Cel-Derma, Lasante, Puretree et autres pour répondre à leurs besoins en matière de soins de la peau, de maquillage, de soins capillaires et de soins corporels. Genic Co., Ltd. se concentre sur les segments des soins de la peau et des soins personnels, offrant une large gamme de produits incluant des masques, des nettoyants, du maquillage et des parfums sous ses marques établies. Son portefeuille de produits sert à la fois les marchés de consommation nationaux et internationaux via des ventes directes et des réseaux de distribution. Genic Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Genic Co

Marge brute de Genic Co s'élève à 28,83 % en 2025.

Marge brute de Genic Co a changé de 26,55 % à 28,83 %, ce qui représente une variation de 8,61 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Genic Co de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Genic Co de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Genic Co

Toutes les Métriques Clés — Genic Co

Croissance