Genic Co

Genic Co Capitaux propres

Le capital propre de Genic Co (123330.KQ) au 4 nov. 2026 est 41,05 Md KRW. L'année précédente, Le capital propre était 22,15 Md KRW — une variation de 85,28 % (plus élevé).

Capitaux propres

41,05 MdKRW

YoY

85,28%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, les fonds propres de Genic Co étaient de 41,05 Md KRW, une augmentation de 85,28% par rapport à 22,15 Md KRW, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de Genic Co Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2018
38,94 Md KRW
1 janv. 2019
27,14 Md KRW
1 janv. 2020
22,33 Md KRW
1 janv. 2021
19,30 Md KRW
1 janv. 2022
15,94 Md KRW
1 janv. 2023
11,53 Md KRW
1 janv. 2024
22,15 Md KRW
1 janv. 2025
41,05 Md KRW
L'histoire de Genic Co Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
41,05 MdKRW+85,28%
22,15 MdKRW+92,12%
11,53 MdKRW-27,67%
15,94 MdKRW-17,38%
19,30 MdKRW-13,59%
22,33 MdKRW-17,72%
27,14 MdKRW-30,31%
38,94 MdKRW-28,25%
54,27 MdKRW-12,37%
61,93 MdKRW+6,70%
58,04 MdKRW+5,23%
55,16 MdKRW—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Genic Co Analyse d'actions

Que fait Genic Co ? Genic Co., Ltd. fabrique et vend des cosmétiques sous des marques telles que Cel-Derma, Lasante, Puretree et d'autres. L'entreprise propose des masques en gel, des masques à l'essence, des patchs oculaires en gel, des masques auto-chauffants, des nettoyants, des produits de base, des soins pour la peau, du maquillage, des soins capillaires, des parfums, des cosmétiques masculins, des soins corporels et des manicures. Elle distribue ses produits sur les marchés nationaux et internationaux, ciblant les consommateurs recherchant des solutions de soin de la peau, de maquillage et de soins personnels grâce à ses gammes de produits sous marque. Les revenus de l'entreprise proviennent de la vente de ses produits cosmétiques sous marque à l'échelle mondiale, les marchés domestiques et étrangers constituant les principaux canaux de vente. Les clients achètent des produits sous les noms de marques Cel-Derma, Lasante, Puretree et autres pour répondre à leurs besoins en matière de soins de la peau, de maquillage, de soins capillaires et de soins corporels. Genic Co., Ltd. se concentre sur les segments des soins de la peau et des soins personnels, offrant une large gamme de produits incluant des masques, des nettoyants, du maquillage et des parfums sous ses marques établies. Son portefeuille de produits sert à la fois les marchés de consommation nationaux et internationaux via des ventes directes et des réseaux de distribution. Genic Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de Genic Co

Le fonds propres de Genic Co représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de Genic Co est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de Genic Co sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de Genic Co est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de Genic Co peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action Genic Co

Le capital propre de Genic Co s'élève à 41,05 Md KRW en 2025.

Le capital propre de Genic Co a changé de 22,15 Md KRW à 41,05 Md KRW, ce qui représente une variation de 85,28 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Genic Co de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

KRW de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Genic Co de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Genic Co

Toutes les Métriques Clés — Genic Co

Croissance