Enaex

Enaex Rendement FCF

Rendement du flux de trésorerie disponible de Enaex (ENAEX.SN) au 16 oct. 2026 est 1,70 %. L'année précédente, Rendement du flux de trésorerie disponible était 0,85 % — une variation de 99,96 % (plus élevé).

Rendement FCF

1,70 %

YoY

99,96%

Dernière mise à jour:

Rendement du flux de trésorerie disponible de Enaex est 2022 1,70 % . Rendement du flux de trésorerie disponible de Enaex était 2021 0,85 % . Elle diminue ainsi de 99,96% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Enaex Rendement FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Rendement FCF
Date
Rendement FCF
1 janv. 2015
3,80 USD
1 janv. 2016
3,51 USD
1 janv. 2017
2,75 USD
1 janv. 2018
1,56 USD
1 janv. 2019
2,13 USD
1 janv. 2020
3,87 USD
1 janv. 2021
0,85 USD
1 janv. 2022
1,70 USD
L'histoire de Enaex Rendement FCF
ANNÉERendement FCFYoY
1,70 %+99,96%
0,85 %-78,00%
3,87 %+81,40%
2,13 %+36,40%
1,56 %-43,18%
2,75 %-21,50%
3,51 %-7,68%
3,80 %+46,52%
2,59 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Enaex Analyse d'actions

Que fait Enaex ? Enaex SA is a Chilean company operating in the Materials sector, specifically within the Chemicals industry. Headquartered in Las Condes, Santiago, the company employs 6,630 full-time employees. Enaex SA went public on November 20, 1991, with its ticker listed as ENAEX.SN and ISIN CLP3710P1022. The company's website is https://www.enaex.com/es/. Enaex SA is engaged in the production of ammonium nitrate and chemicals for explosive agents. Its product portfolio includes raw materials for explosives such as low density ammonium nitrate, coated ammonium nitrate, ammonium nitrate without additives, and ammonium nitrate solution. The company also produces blasting agents, including ammonium nitrate and fuel oil (ANFO) and pumpable emulsions, as well as high explosives like cast boosters and gelatine dynamytes. Additionally, Enaex SA offers initiation systems such as electronic detonators, blasting caps, and safety fuses. The company has a global presence in over 20 countries and operates production facilities in Chile, including plants in Mejillones and Calama. Enaex SA's operations focus on supplying materials and systems for explosive applications, serving various industrial and mining sectors. Enaex est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Enaex

Rendement du flux de trésorerie disponible de Enaex s'élève à 1,70 % en 2022.

Rendement du flux de trésorerie disponible de Enaex a changé de 0,85 % à 1,70 %, ce qui représente une variation de 99,96 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Enaex de Rendement du flux de trésorerie disponible depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le rendement du FCF mesure le flux de trésorerie disponible par action par rapport au prix de l'action. Il indique combien de trésorerie une entreprise génère pour chaque euro investi.

Pour évaluer de Rendement du flux de trésorerie disponible, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Rendement du flux de trésorerie disponible.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Enaex de Rendement du flux de trésorerie disponible avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Valorisation — Enaex

Toutes les Métriques Clés — Enaex

Croissance